Концепт каром для мегаполиса от BMW станет i-Setta?

Последние слухи из проверенного источника, время от времени появляющегося в сообществе любителей BMW, косвенно подтверждают информацию, которая просачивается в общественность от других лиц, не афиширующих свою настоящую личность. Итак, что же это за данные?

А касаются новости того, каким же будет следующий BMW, который должен покорить мир?

Пасхальное яичко под маркой i-Setta.

Учитывая тот факт, что заявления Norbert Reithofer о переходе компании на передний привод, вызвала настоящий взрыв эмоций внутри глобальной сети, то, скорее всего, стоит ожидать славного продолжения традиций – быстрых спортивных и главное заднеприводных машин.

Дело в том, что в тот момент, пока поклонники марки обсуждали неслыханное решение – отказаться от заднего привода, маркетологи BMW внимательно изучали отклики и решили внести коррективы в политику компании. Скорее всего, полный модельный ряд, начиная от 1 серии и, заканчивая роскошными лимузинами 7 серии будут оставаться заднеприводными. По крайней мере, на текущий момент. А небольшой автомобильчик для города станет единственной версией с передним приводом. И, несмотря на работающую машину Интернет слухов, эта модель не станет представителем серии 0, а будет транспортным средством для Мегаполиса.

Чтобы определить направление, в котором должен быть представлен городской автомобиль от BMW необходимо расфокусировать внимание с Audi A1, для которого конкурентом является MINI. BMW определяет нишу для нового компактного авто несколько в другой стороне, не касаясь существующих автомобилей.

После того, как было выдвинуто решение о создании новой модели, встречу для заинтересованных сотрудников назначили в окрестностях аэропорта Мюнхена, причем приглашены был дизайнеры, инженеры и менеджеры по продажам, который не по-наслышке знакомы с предыдущими компакта от BMW, начиная от Dixi, isetta и 2002 концептов небольших габаритов, таких как Е1 и Z13 и сегодняшним MINI, а также его первым воплощением 2000 года. Без сомнения, это должно быть правильной предпосылкой для понимания текущей концепции автомобиля для Мегаполиса.

Шаблоном, который послужил основой для обновленного городского транспортного средства, стал концепт-кар Z13.

Ключ, к понимаю того, каким образом удастся скомпоновать эти два проекта, лежит в работе специализированного подразделения компании BMW. Ведь именно данный дивизон уже имел в разработке транспортные средства, которые, при внешней похожести, необходимо было развести в разные ниши рынка.

Городской автомобиль уникален еще и потому, что предложение для покупателей должно быть оригинальным и не находиться в том же диапазоне интересов, что и MINI, который, как известно, имеет непосредственно отношение к компании.

Так, как же будет называться новый автомобиль? Необходимо еще раз уточнить тот факт, что серии 0 не будет.

Подсерии компании BMW разделены в диапазоне буквенных наименования от Х до Z. А значит, необходима новая символика, которая будет описывать машину с силовым агрегатом объемом 1300 куб. см. Соответственно, скорее всего автомобилю присвоят литеру F, но это пока только предположения. Должно получиться нечто среднее между приставкой «i» и «Е» серией.

Дальнейший совет – прост, конечно же, указанная информация еще далека от полностью правдоподобной, но на таких, предсерийных проектах приходится довольствоваться крупицами достоверных сведений. Необходимо потихоньку создавать собственное представление до официального релиза.

Добавлено: 13.04.2010 14:04

Рубрика:
Концепт Все концепты

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

История BMW 5 серии BMW 5 серия E12

История BMW 5 серии

Продажи автомобилей BMW 5 серии, на текущий момент исчисляются более, чем 5.5 миллионами единиц в пяти поколениях. И уже сегодня следует ожидать появления обновленного седана BMW 5 серии в шестом поколении, как дополнительного эпизода, в более чем успешной истории этой серии. Именно сейчас, шесто...

История модели: BMW Z1 BMW Z серия Все BMW Z

История модели: BMW Z1

BMW Technik GmbH начало свою деятельность в 1985 году, с глобальной миссией развития инновационных решений, предназначенных для создания индивидуальных транспортных средств. Специалисты, работавшие на вновь созданное подразделение, рьяно взялись за работу над совершенно новым проектом – родсте...

Выбор кроссовера: BMW X5 или Infiniti FX BMW X5 серия E53-E53f

Выбор кроссовера: BMW X5 или Infiniti FX

Для того чтобы выбрать тут www.gs-trade.ru подходящий кроссовер из множества предлагаемых, проведем сравнение двух главных соперников в этом классе: BMW Х5 и Infiniti FX. Многие автолюбители предпочли бы выбрать BMW Х5, так как BMW – мировой бренд, имя которого говорит само за себя. Но бренд и...