MINI Countryman ALL4 победитель ралли Дакар 2013

В честь второй победы подряд в наиболее сложном ралли мира, бренд МINI выпустит эксклюзивную ограниченную серию автомобилей.

Полноприводный автомобиль повышенной мощности выделяется оригинальным дизайном, универсальными деталями оснащения и частично ручной сборкой. В качестве его прототипа послужил автомобиль, который стал победителем соревнования МINI АLL4 Rаcing, пилотами которого были Жан- Поль Котре и Стефан Петерансель.

Показателем достижений в автоспорте являются не только трофеи и титулы, но и возможность предоставить еще большего удовольствия от вождения. Данное мнение поддерживает МINI Jоhn Соорer Works Соuntryman АLL4 Dаkar Winner 2013. МINI совместно с Jоhn Соорper Wоrks создали эксклюзивную модель для того чтобы отпраздновать уже вторую подряд триумфальную победу в самом тяжелом ралли мира — ралли Дакар.

В этом году французский экипаж автомобиля МINI АLL4 Rаcing состоящий из пилотов Жана Поля Котре и Стефана Петеранселя в очередной раз одержали победу в этой гонке. Специальный автомобиль МINI, появление которого произойдет благодаря вдохновению полученного от победы в ралли, будет выпущен в ограниченном количестве — всего лишь 11 единиц, по одному экземпляру на каждую победу в ралли Дакар Стефана Петеранселя.

Необычный дизайн и детали оснащения выделяют эксклюзивную стремительность авто, при этом отражая его непревзойденные технические характеристики, которые позволили автомобилю завоевать титул, а так же общую радость которая связана с призовым местом на последнем ралли.

За основу новой модели был взят МINI Jоhn Соорer Works Cоuntryman — первый автомобиль бренда, в котором сочетаются система полного привода и спортивные технологии шасси и трансмиссии, которые доказали в очередной раз свою эффективность во время раллийных заездов.

Автомобиль МINI АLL4 обладает оптимальным сцеплением колес с дорожным покрытием и курсовой устойчивостью при любых погодных условиях, вне зависимости от состояния покрытия.

Помимо этого, в значительной степени была улучшена маневренность авто, в частности способность прохождения поворотов на высоких скоростях. Данная технология АLL4, изменяющая распределение мощности между задним и передним мостами, не только способствовала МINI АLL4 Rаcing в совершении стремительного рывка на Дакаре 2013, но и позволила команде Моnster Energy X-raid пройти все четырнадцать раллийных этапов между столицами Чили и Перу просто играючи.

Система полного привода автомобиля МINI Jоhn Соорer Wоrks Соuntryman АLL4 Dаkar Winnеr 2013 передает момент от четырехцилиндрового турбированного рядного силового агрегата мощностью 218 лошадиных сил на все колеса, при этом адаптируя распределение нагрузки в зависимости от дорожной обстановки.
На дизайнерские решения эксклюзивной модели автомобиля оказал влияние вид экстерьера победителя ралли Дакар - Jоhn Соорper Wоrks МINI ALL4 Rаcing.

Как в салоне нового авто спецсерии, так и снаружи его доминирует черный матовый цвет, который дополнен ярко-зелеными контрастными элементами. Кроме того важной составляющей дизайна автомобиля стали характерные для спорткаров полосы, на которые были добавлены автограф пилота Стефана Петеранселя и логотип победителя ралли. В других частях кузова автомобиля, вдоль его боковых частей н азеленых полосах были нанесены надписи МINI АLL4 Rаcing. А на передних дверях заняли свои места фамилии двух пилотов приведших автомобиль под номером 302, который так же нанесен на боковую поверность кузова, к триумфальной победе.

Логотип размещен так же возле шильдика Jоhn Соорer Wоrks в задней части автомобиля. В интерьере автомобиля обращает на себя внимание контрастная строчка зеленого цвета на кулисе переключения передач и ковриков на полу, а так же вышивка зеленого логотипа автомобиля-чемпиона на подголовниках. Так же зеленые контрастные полосы были нанесены на накладку центральной консоли черного цвета. Отделка станет еще более спортивного вида при помощи логотипа с серийным номером, который нанесен над вещевым отсеком на декоративную накладку, оригинальному спортивному рулю Jоhn Соорer Wоrks, а так же креслам с кожаной отделкой Gravity Black. Дополнительная точечная подсветка, эксклюзивное обрамление поворителей поворотов и легкосплавные колесные диски размерностью 19 дюймов от Cross Spoke Crusher гармонично дополняют эксклюзивный дизайн автомобиля.

В спортивной карьере Стефана Петеранселя в ралли Дакар это уже вторая победа на автомобиле МINI АLL4 Rаcing, а еще и одиннадцатый чемпионский титул легендарных гонок. Этим объясняется то, что автомобиль МINI John Соорer Wоrks Соuntryman АLL4 Dakar Winner 2013 будет выпущен ограниченной серией из 11 штук и поступит в продажу только во Франции — родине Стефана Петеранселя.

Добавлено: 25.07.2013 08:20

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Рестайлинговые модели BMW Motorrad 2014 года BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Рестайлинговые модели BMW Motorrad 2014 года

В планы BMW Motorrad на следующий 2014 год входит частичный рестайлинг сегодняшних моделей. Заказать новую конфигурацию обновленных моделей можно будет во всех дилерских центрах подразделения BMW Motorrad уже начиная с августа текущего года. В состав нового модельного ряда 2014 года входит специа...

Фестиваль BMW Motorrad Days 2013 BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Фестиваль BMW Motorrad Days 2013

Фестиваль BMW Motorrad Days 2013 посетило рекордное количество гостей. Тринадцатый по счету фестиваль BMW Motorrad Days, который прошел с 5 по 7 июля, собрал рекордное количество посетителей за всю историю — на праздник прибыло более 40 тыс. чел. из разных уголков мира. Хорошая погода, обши...

BMW Z4 GTE одержал две победы в гонках Ле-Ман BMW Мир BMW BMW AG

BMW Z4 GTE одержал две победы в гонках Ле-Ман

В Американской серии автогонок для спорткаров Ле-Ман автомобиль BMW Z4 GTE одержал две победы. Пилоты Джон Эдвардс и Дирк Мюллер одержали победу в категории спортивных автомобилей GT, в рамках четвертого раунда Американской серии гонок Ле-Ман 2013, которые прошли на треке Lime Rock Park (США). Пи...