Фестиваль BMW Motorrad Days 2013

Фестиваль BMW Motorrad Days 2013 посетило рекордное количество гостей.

Тринадцатый по счету фестиваль BMW Motorrad Days, который прошел с 5 по 7 июля, собрал рекордное количество посетителей за всю историю — на праздник прибыло более 40 тыс. чел. из разных уголков мира. Хорошая погода, обширная программа и толпа гостей превратили фестиваль, который был посвящен 90- летнему юбилею подразделения BMW Motorrad, в 3-х дневный марафон прекрасного настроения.

На открытие фестиваля в музее BMW собралось около 700 байкеров, которые зарядились праздничным настроением на все выходные. А на следующий день у горы Цугшпитце уже наблюдалась целая толпа. Количество гостей превысило все ожидания. Хотя это и не удивительно — различные новинки автомобильной промышленности, развлечения, трюки в исполнении каскадеров, тест-драйвы мотоциклов БМВ, присутствие гонщиков в совокупности с праздничной атмосферой фестиваля не могли оставить равнодушным никого.

Три дня фестиваля были полностью посвящены мотоциклам и всему что с ними связано. У праздничного костра в фестивальном шатре, в выставочной зоне и площадке для тест-драйвов — везде ощущался дух байкерского бескорыстного братства, объединивший во всем мире, независимо от пола, национальности и возраста друзей BMW Motorrad. На праздничный фестиваль съехались гости не только из Германии и стран-соседей, но и из сорока стран мира. Самый длинный путь преодолел китайский байкер, который на своем БМВ добрался на фестиваль через весь континент.

Анонс того, что на празднике не придется скучать, организаторы фестиваля подтвердили в полной мере, предложив для гостей много захватывающих новых мероприятий и новых впечатлений. В итоге на 1,5 гектарах, которые были отведены под фестиваль, на протяжении всего срока его проведения негде было и яблоку упасть, а в гостиницах города Гармиш-Партенкирхена а так же близлежащих населенных пунктах не осталось свободных мест. Не смотря на это все гости с комфортом разместились неподалеку.

В фестивальном шатре BMW Classic проходила специализированная выставка «90 лет с ВМW Мotorrad». Для ее гостей предлагалось совершить вояж в прошлое. На выставочной площадке площадью 500 м2 были выставлены легендарные модели баварского бренда. Здесь можно было рассмотреть мотоцикл BMW R32 1923 года выпуска, BMW K1, а так же спортивные байки, к примеру мотоцикл Гастона Райе, на котором было занято призовое место на ралли Париж-Дакар. Кроме этого было представлено много прототипов. Так же в рамках фестиваля была презентована книга «90 лет с ВМW Мotorrad». Кроме этого гостями ВМW Motorrad Days 2013 был совершен мотопробег на ретро мотоциклах «Classic Convoy», среди которых были по-истине редчайшие модели.

На площадке подразделения ВМW Мotorrad был представлен весь модельный ряд бренда, в т.ч. такие новые новые модели как ВМW F 800 GS Adventure, а так же широкий ассортимент єкипировки для байкеров.

Особый интерес у посетителей мероприятия вызвал концепт BMW Concept Ninety, дизайнерские решения которого основывались на легендарной модели БМВ - R 90 S, которая в этом году отметила своё сорокалетие. В создании данного концепта активное участие принимал Роланд Сэндс и его дизайнерская команда. Он лично посетил выставку с целью представления данной современной интерпретации классического спортивного мотоцикла с оппозитным мотором. Так же на выставке присутствовал Эдгар Хайнрих — главный дизанер подразделения BMW Motorrad.

Мотогонщица из США Валери Томпсон, в качестве доказательства что байк не только красив внешне, но и обладает прекрасными ходовыми качествами, приняла участие на нем в спринте «BMD Classic Boxer Sprint».

Группа каскадеров Original Motodrom представила шоу, на которое собралось целая толпа зрителей. Группа Original Motodrom состоит из профессиональных байкеров из разных стран, которые продемонстрировали головокружительное исполнение трюков. В этот рахз они на своих Indian и BMW проехали по деревянным планкам, пренебрегая всеми законами гравитации. Шоу ожидал грандиозный успех, из-за чего организаторы приняли решение о проведении вдвое большего количества выступлений, чем заранее было запланировано. Во время проведения каскадерной программы прошла еще одна премьера — каскадер из Британии Расс Свифт покзал трюки на автомобиле MINI, доказав при этом что автомобили так же способны передвигаться на двух колесах.

Кроме того BMW Motorrad Days 2013 посетил в очередной раз 4-х кратный чемпион мира по стантрайдингу, мировая звезда мотофристайла - Крис Пфайфер. На арене фестиваля он на BMW F 800 R проделал невозможное, а после этого показал возможности нового BMW R 1200 GS, которые раскрываются в руках профессионала.

На фестивале свои продукты и услуги для байкеров представили более 80 Германских компаний. Все для персональной доводки мотоциклов было представлено на площадке «Custom Bike Area», где можно было увидеть стенд именитого английского Ace Cafe.

Так же как и во время проведения прошлых фестивалей, немалый успех имели тест-драйвы от BMW Motorrad, особенно много людей изъявили желание познакомиться с прототипом инновационного электроскутера BMW C Evolution.

Так же по традиции фестиваля BMW Motorrad Days не обошлось без вечеринок, на которых гости танцевали под музыку разных направлений и смотрели фильм One World Tour.

Благодаря четко спланированной работе организаторов BMW Motorrad Days 2013 в очередной раз прошел без малейших неувязок. Было организовано безупречное питание — гостями было выпито 25 тысю литров пива, съедено 10 тыс. кренделей, 4,8 тыс. кур-гриль и 1,5 тыс. гамбургеров.

Несмотря на огромный наплыв гостей, фестиваль прошел как обычно в спокойной обстановке без серьезных инцидентов. Участники и гости выставки, а так же следившая за соблюдением порядка полиция остались очень довольны.

Добавлено: 23.07.2013 07:08

Рубрики:
Мотоциклы BMW Все мотоциклы Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

MINI Countryman ALL4 победитель ралли Дакар 2013 BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI Countryman ALL4 победитель ралли Дакар 2013

В честь второй победы подряд в наиболее сложном ралли мира, бренд МINI выпустит эксклюзивную ограниченную серию автомобилей. Полноприводный автомобиль повышенной мощности выделяется оригинальным дизайном, универсальными деталями оснащения и частично ручной сборкой. В качестве его прототипа послуж...

BMW Z4 GTE одержал две победы в гонках Ле-Ман BMW Z серия Все BMW Z

BMW Z4 GTE одержал две победы в гонках Ле-Ман

В Американской серии автогонок для спорткаров Ле-Ман автомобиль BMW Z4 GTE одержал две победы. Пилоты Джон Эдвардс и Дирк Мюллер одержали победу в категории спортивных автомобилей GT, в рамках четвертого раунда Американской серии гонок Ле-Ман 2013, которые прошли на треке Lime Rock Park (США). Пи...

BMW 5 серии нового поколения BMW 5 серия F10-F11

BMW 5 серии нового поколения

Благодаря превосходной динамике, комфорту, экономичности, безупречному дизайну и множеству инновационных решений, которые повышают удовольствие от вождения, БМВ пятой серии является бестселлером среди автомобилей бизнесс-класса премиум сегмента. Продажи данной модели стремительно растут, в очередно...