Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2015: конкурс элегантности в стилистике 70-х

BMW Group Classic совместно с Grand Hotel Villa d’Este с 22 по 24 мая текущего года соберут поклонников и обладателей автомобильной классики. Девиз Конкурса элегантности будет звучат как «Стиль 70-х – джетсеттеры возвращаются». В рамках богатого традициями мероприятия на озере Комо, состоится конкурс мотоциклов, который будет пятым по счету. Так же посетители смогут ознакомиться со специальными экспозициями «BMW Art Car» и «90 лет Rolls-Royce Phantom».

Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2015: конкурс элегантности в стилистике 70-х

Принимающие участие в Конкурсе элегантности Villa d’Este классические автомобили зачастую называют «произведениями искусства на колесах». В текущем году гости конкурса смогут окунуться в атмосферу 70-х годов прошлого столетия. Одним из экспонатов, который перенесет в эпоху 40-летней давности, станет BMW 3.0 CSL с эксклюзивной раскраской от американского художника и скульптора Александра Колдера. В июне 1975 года этот автомобиль принял участие в гонке «24 часа Ле-Мана» и считается основой проекта «Art Car», поддержку которого осуществляет БМВ. BMW 3.0 CSL вплоть до сегодняшнего дня по-праву считается одним из самых ярких представителей той ошеломительной эпохи, когда эксклюзивный жизненный стиль и искусство начали интегрироваться в автомобильный мир.

Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2015: конкурс элегантности в стилистике 70-х

В программе Конкурса элегантности классическим автомобилям и мотоциклам с богатой историей придется в побороться в нескольких категориях. Так же в честь 90 летнего юбилея Rolls-Royce Phantom, модели разных генераций примут участие в особом классе соревнований между собой. Оценивать участников соревнований будут не только члены жюри, но и гости конкурса, которые определят получателей нескольких специальных призов. Поклонники классических мотоциклов смогут по-достоинству оценить представленную на выставке линейку мотоциклов, вошедших в историю. По аналогии прошлого года, колонна эксклюзивных мотоциклов будет следовать от озера Комо до Черноббио и совершит остановку на «Параде исторических автомобилей» у Виллы д’Эсте. Оценка мотоциклов членами жюри будет проводиться после их прибытия в финальную точку запланированного маршрута.

Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2015: конкурс элегантности в стилистике 70-х

Помимо основной программы, гости, и участники Конкурса смогут поучаствовать и в дополнительных программах, которые так же будут организованы в стиле 70-х годов. Демонстрационные площадки на Вилле Эрба будут доступны для посещения в субботу и воскресенье. В 2015 году специальная выставка у Виллы Эрба посвящается автомобилям серии Art Car, покорившие в 1970-х годах, как любителей автоспорта, так и ценителей искусств. В тот период было рождено четыре настоящих «произведений искусства на колесах» - после Александра Колдера свой вариант «ливреи» для спортивных автомобилей BMW презентовали Энди Уорхол, Рой Лихтенштейн и Фрэнк Стелла, а самый последний вариант в этой коллекции принадлежит Джеффу Кунсу, который представил BMW M3 GT2 Art Car.

Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2015: конкурс элегантности в стилистике 70-х

Конкурс элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este стал одним из главных событий в мире классических автомобилей и мотоциклов. Первое мероприятие, проходящее в северной части Италии, в городе Черноббио, состоялось в далеком 1929 году и освещалось как выставка передовых технологий автомобильной индустрии того времени. Ближе к 1980-м годам мероприятие поменяло свою специализацию и стало посвящено истории. В 1999 году автомобильный концерн BMW Group стал выступать в роли партнера Конкурса, а в 2005 году подразделение баварского автопроизводителя BMW Group Classic совместно с Hotel Villa d’Este выступили в рои со-организаторов данного мероприятия. Кроме классической авто- и мототехники, играющих важную историческую роль, на Конкурсе элегантности Villa d’Este демонстрируются концептуальные модели и дизайнерские наработки разных времен.

Добавлено: 24.03.2015 22:34

Рубрики:
Ретро Все ретро модели Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

BMW M4 - официальный автомобиль безопасности MotoGP 2015 BMW M серия Все BMW M

BMW M4 - официальный автомобиль безопасности MotoGP 2015

В Катаре стартовал Мировой чемпионат MotoGP 2015, который в истории сотрудничества подразделения BMW M и компании Dorna Sports, года стал семнадцатым по счету. Компания БМВ выступает в качестве официального партнера гонок с 1999 года и принимает участие во многих мероприятиях, имеющих отношение к Mo...

Первый серийный plug-in гибрид BMW X5 xDrive40e BMW X5 серия F15

Первый серийный plug-in гибрид BMW X5 xDrive40e

Баварский автопроизводитель БМВ презентует первый в своей истории plug-in гибрид - BMW X5 xDrive40e. Система постоянного полного привода, технология eDrive, которая является частью стратегии BMW EfficientDynamics, обеспечили BMW X5 xDrive40e спортивную направленность, отменные ходовые качества, а та...

С 1 марта автомобили BMW получат новое оснащение BMW 4 серия F32

С 1 марта автомобили BMW получат новое оснащение

Уже с завтрашнего дня модельный ряд автомобилей БМВ обзаведется новым оборудованием, которое должно сделать процесс управления еще более захватывающим и комфортным. BMW Group объявляет о расширении стандартных комплектаций и списка опционального оснащения для автомобилей, предлагаемых российским кли...