Коронавирус добрался до BMW

Вчера в рамках пресс-конференции председатель совета директоров компании БМВ Оливер Ципсе сообщил о временной приостановке работы автосборочных предприятий в Европе (включая Германию) и Южной Африке, на мощностях которых выпускается почти половина всех автомобилей БМВ.

Такое решение руководством баварского автопроизводителя было принято в рамках мер по противодействию распространения коронавируса.

«Начиная с сегодняшнего дня мы останавливаем работу наших европейских автомобильных заводов и Южноафриканское автосборочное предприятие Rosslyn», — заявил Оливер Ципсе, отметив, что простой заводов, ориентировочно, продлится до 19 апреля. Официальные представители БМВ отметили, что из-за кризиса в 2020 году прибыль предприятия значительно снизится. Финансовый директор БМВ Николас Петер добавил: «Динамика нашего бизнеса окажется под значительным влиянием мер по противодействию коронавирусу».

«Мы прогнозируем резкое снижение спроса на автомобили на фоне сдерживающих мер, связанных с пандемией коронавируса», - сказал руководитель БМВ.


Вместе с тем, руководством баварского автопроизводителя внедряются меры для смягчения ограничительных мер, которые затронут работников заводов. Так, правительство Германии утвердило новые упрощенные правила по оплате труда для работников, чье рабочее время сократилось из-за мер по противодействию распространению инфекции.

Напомним, компании Mercedes-Benz, Daimler, Volkswagen, Peugeot, Fiat и Ford так же остановливают производство своих автомобилей из-за коронавируса.

Добавлено: 19.03.2020 11:00

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Как правильно очистить автомобиль от коронавируса BMW X4 серия G02

Как правильно очистить автомобиль от коронавируса

Если вам нужно поехать за рулем вашего автомобиля во время пандемии коронавируса, мы предлагаем вам несколько советов по очистке, чтобы ваш автомобиль не содержал вирусов. 1.Носить одноразовые перчатки Во время чистки автомобиля, вероятно, целесообразно надевать пару одноразовых резиновых пер...

Разработан новый двигатель с турбинами на каждый цилиндр BMW 5 серия E28

Разработан новый двигатель с турбинами на каждый цилиндр

Экс-инженер компании Ford Джим Кларк получил патент на новый двигатель, главной особенностью которого стало использование отдельного турбонагнетателя для каждого цилиндра. По словам конструктора, такой подход позволит повысить общую эффективность работы мотора и избавит от турбоям. Идея инженера ...

BMW 750 L7: скрытый секрет BMW 7 серия E38

BMW 750 L7: скрытый секрет

Как известно, BMW 750 в модификации L7 является эксклюзивной моделью. Всего с 1997 по 2001 год было их выпущено 899 единиц. От обычной версии BMW 7 Серии в кузове Е38 модификация отличалась удлиненной на 25 см базой. Под капотом автомобиля утанавливался 326-сильный V-12с рабочим объемом 5,4 литра, р...