Биотопливо - за, или против?

За последние 5 лет во всем мире вырос интерес к альтернативным источникам топлива. Популярность биотоплива постоянно «подогревается» СМИ. Однако что именно представляет собой эта чудо масса, которая имеет такую любимую во всем мире приставку БИО, пока знают только единицы.

Для решения проблемы выброса углекислого газа в атмосферу, использование биотоплива является самым сложным процессом. Мало кто знает, что биотопливо можно создавать из совершенно разного сырья. Однако бесконтрольное использование биотоплива может привести к поломкам двигателей автомобилей. Мало того, некоторые виды этого топлива могут привести к загрязнению окружающей среды опасными веществами, стандартов по которым на сегодняшний день не существует.

Бензин и дизельное топливо во всем мире производятся в соответствии с международными стандартами, чего не скажешь о биотопливе, которое по-сути сложно отнести к какому-нибудь конкретному виду топлива.

На сегодняшний день биотопливом можно назвать любое топливо, которое производится из материалов животного или растительного происхождения.

Некоторые виды биотоплива состоят из смесей этанола, бензина и масла. Каждое семейство такого топлива производится по своей технологии. До сих пор ни одна страна мира не приняла стандартов по биотопливу.

Как не парадоксально, но ученные пока не доказали истинную способность битоплива к снижению различных вредных выбросов в атмосферу.

Само по себе биотопливо является сильным растворителем, которое со временем может забить мелкие форсунки инжекторной системы двигателя.

Практически в каждую марку биотоплива входит этанол, что делает топливо выражено гигроскопичным веществом, а растворяющаяся в нем влага может вызывать коррозию двигателя. Помимо этого, различные компоненты топлива могут оказывать негативное действие на уплотнители, прокладки и системы подачи топлива.

Из всего вышеперечисленного напрашивается логичный вывод о том, что современные двигатели не совместимы с биотопливом.

Несмотря на это, США к 2011 году планирует потребление 25,7 миллиардов литров биотоплива, а к 2030 году - 227 миллиардов.

Согласно планам ЕС, в 2020 году доля биотоплива на рынке топлива достигнет 10%.

В Китае к 2020 году планируется достижение 15% доли биотоплива в общем расходе топлива на транспорт. При этом, многие до сих пор не знают как доставить груз из Китая.

Индия –10% к 2011 году.

Бразилия – к 2013 году планируется довести потребление до 2,5 миллиардов литров биодизельного топлива.

Австралия – 2020 год – 5,75% биотоплива.

Совершенно ясно, одно, нефти на земле с каждым годом становится все меньше, а биотопливо может стать новым источником дохода для компаний производителей и новым рычагом влияния для стран.

Автомобили Мицубиси прочно завоевали своё место под солнцем. И продолжают развивать свой модельный ряд, создавая такие автомобили как Mitsubishi L200http://www.mitsubishi-avtomir.ru/auto/l200/, который впитал в себя самое лучшее от предшественников. И по праву входит в пятёрку лучших полноприводных автомобилей.

Добавлено: 02.11.2010 12:05

Рубрика:
5 серия G30

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

BMW R 1200 R BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

BMW R 1200 R

Мотоцикл BMW R 1200 R - это энергичный характер для истинного удовольствия. На асфальте мотоцикл BMW R 1200 R универсален. Мощный и динамичный пожиратель поворотов с одной стороны, комфортабельный и солидный попутчик - с другой. Мотоцикл BMW R 1200 R может полностью соответствовать Вашим потребно...

Автомобиль для энтузиастов BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Автомобиль для энтузиастов

MINI John Cooper Works одна из самых мощных моделей MINI. Боевой раскрас автомобиля говорит о его дьявольском характере. Модель красная, крыша и колесные арки черные, на капоте красуются две черные полоски. MINI John Cooper Works выдает рекордные 211 лошадиных сил. Почти столько же скрывается по...

Обзор - BMW M3 Coupe BMW M серия Все BMW M

Обзор - BMW M3 Coupe

Компания BMW всегда ассоциировалась с качеством, комфортом и престижем. Одним из легендарных автомобилей баварского автопроизводителя является модель BMW M3. Впервые появившись в середине 80-ых годов, легкая двухдверка серии Е30 навсегда осталась в памяти автолюбителей. А чем стала «эмка&ra...