Обзор - BMW M3 Coupe

Компания BMW всегда ассоциировалась с качеством, комфортом и престижем.

Одним из легендарных автомобилей баварского автопроизводителя является модель BMW M3. Впервые появившись в середине 80-ых годов, легкая двухдверка серии Е30 навсегда осталась в памяти автолюбителей. А чем стала «эмка» в кузове двухдверного купе сегодня?

Новая BMW M3 Coupe изящна во всех смыслах. Солнечные лучи играют на плавных боковинах, черная спина углепластиковой крыши имеет рельефные линии. За арками передних колес красуются декоративные желобки. Длина автомобиля составляет 4 615 мм, ширина равна 1 877 миллиметров, а высота - 1 418 миллиметров. Такие габариты кузова позволяют с комфортом разместить четырех взрослых человек.

Колесная база BMW M3 Coupe составляет 2 760 миллиметров. Это позволяет машине быть устойчивой при крутых поворотах или при движении в плохих погодных условиях. Конечно, о большом багажнике говорить не приходится, но это и неудивительно для данного класса автомобилей. Объем багажного отсека BMW M3 Coupe составляет 420 литров, хотя для перевозки небольшого багажа и этого вполне достаточно.

Отметим, что данная модель соответствует экологическим нормам EURO IV. Что касается интерьера, то он почти не отличается от обычного: высококачественная кожа с тиснением, очень толстый эргономичный М-руль с ободом, спортивные кресла, шайба «ай-драйва». А за дополнительную плату можно установить хай-эндовскую 825-ваттную аудиосистему с превосходным динамическим диапазоном.

В компании BMW уверены, что удовольствие от вождения зависит главным образом от водительского кресла. Эту истину подтверждает BMW M3 Coupe. В салоне автомобиля все спроектировано вокруг водителя. Традиционные для моделей серии M круглые приборы, спортивное сиденье с функцией памяти и контроллер iDrive, сочетание кожи и карбона в отделке салона и многое другое. Все эти элементы создают комфортную среду.

Но самое главное в «эмке» не интерьер и даже не внешний вид, а силовые характеристики. Двигатель BMW M3 Coupe находится в средней части машины и расположен продольно. Мотор купе имеет мощность 420 лошадиных сил, а показатель максимального крутящегося момента - 400 Нм, при 3 900 оборотов в минуту. Мотор BMW M3 Coupe имеет восемь цилиндров, при этом, на каждый из них приходится сразу по четыре клапана. Диаметр каждого из цилиндров составляет 92 миллиметра. Инженеры BMW советуют использовать для заправки автомобиля бензин АИ-98. Что касается потребления топлива, то при движении по перегруженным городским трасам расход на 100 километров пути составляет 17,9 литров. На скоростных трассах BMW M3 Coupe потребляет 9,2 литра на 100 километров пути.

В завершении хотелось бы отметить, что новое поколение M3 Coupe является достойным продолжением спортивной M серии BMW.

Добавлено: 26.10.2010 13:11

Рубрика:
M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Автомобиль для энтузиастов BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Автомобиль для энтузиастов

MINI John Cooper Works одна из самых мощных моделей MINI. Боевой раскрас автомобиля говорит о его дьявольском характере. Модель красная, крыша и колесные арки черные, на капоте красуются две черные полоски. MINI John Cooper Works выдает рекордные 211 лошадиных сил. Почти столько же скрывается по...

MINI возвращается в спорт BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI возвращается в спорт

На протяжении последних пяти лет компания MINI показала всему миру, что маленькие автомобили не только не потеряли своей популярности, но еще возьмут преимущество над габаритными машинами. Мало того, руководство MINI намерено расширить свою программу участия в чемпионате мира по ралли. В 2011 год...

BMW Group завоевывает Америку BMW Мир BMW BMW AG

BMW Group завоевывает Америку

В этом году в США закончился последний этап инвестиционного проекта BMW, стоимостью более 1 миллиарда долларов. В ходе данного проекта в период с 2008-2010 годов баварская компания должна была увеличить свои мощности в США и крепко осесть на рынке. На днях на одном из заводов концерна в Спартанбурге...