Автомобиль для энтузиастов

MINI John Cooper Works одна из самых мощных моделей MINI. Боевой раскрас автомобиля говорит о его дьявольском характере. Модель красная, крыша и колесные арки черные, на капоте красуются две черные полоски.

MINI John Cooper Works выдает рекордные 211 лошадиных сил. Почти столько же скрывается под капотом автомобиля MINI John Cooper Works CHALLENGE, который был специально создан для гоночной серии MINI CHALLENGE, которая проходит в Германии, Австралии и Новой Зеландии.

Модель MINI John Cooper Works является «гражданской» версией CHALLENGE, которая отлично подходит для езды на дорогах общественного пользования.

При разработке MINI John Cooper Works инженеры BMW использовали технологии автоспорта. Так, например двигатель модели Cooper S объемом 1598 куб. см, дорабатывался для гоночной версии MINI CHALLENGE, и после снова был возвращен инженерами на «гражданский» автомобиль. Рулевое управление оснастили электромеханическим усилителем EPAS (Electrical Power Assisted Steering), что позволило сделать управляемость автомобилем более точным. В базовую комплектацию входит функция Sport, которая делает руль и педаль акселератора очень чуткими и отзывчивыми.

Шестиступенчатая механическая коробка передач адаптирована к высокому крутящему моменту, который в режиме Overboost может достигает 280 Нм при 1950 об/мин.

Теперь давайте разберемся с ходовой частью MINI John Cooper Works, она существует в трех видах. В базовую комплектацию вошла ходовая часть со спортивной настройкой.

При желании ее можно заменить на спортивную с более жесткой характеристикой амортизаторов. Есть другая ходовая часть - John Cooper Works Fahrwerk, которая включает в себя более жесткие амортизаторы и сниженный на 10 мм кузов.

В салоне автомобиля все осталось по старому, «веселые» детали, много серебристого пластика, спортивное сидение и жесткий руль.

Модель Cooper Works предыдущего поколения создавался в стенах тюнингового ателье, где царила атмосфера креатива, и только потом он попал в руки BMW. И новая модель по своей сути является очередной модификацией Mini, так сказать детище «коллективного разума». В разработке MINI John Cooper Works активное участие принимали заводские специалисты.

На сегодняшний день автомобиль Mini John Cooper Works оценивается в 1 миллион 125 тысяч рублей, а в самой богатой комплектации Chili — в 1265400 рублей. За Clubman просят не меньше 1 миллиона 215 тысяч рублей «в базе» и 1 миллиона 350 тысяч рублей за оснащение Chili.

Компании MINI всегда подходила к созданию автомобилей индивидуально, может именно поэтому у каждой модели просматривается свой характер, даже мимика у машин всегда разная. Автомобиль John Cooper Works создан для настоящих энтузиастов, которые не боятся перемен и готовы сорваться с места в любую секунду.

Рекомендуем: если на дороге случилось ДТП и ремонтировать автомобиль нет желания, выход есть - это авто выкуп вашего побитого автомобиля. Продав машину вы сможете приобрести новую и не знать проблем, по всем вопросам обращаясь к диллеру по гарантии.

Добавлено: 28.10.2010 12:05

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Биотопливо - за, или против? BMW 5 серия G30

Биотопливо - за, или против?

За последние 5 лет во всем мире вырос интерес к альтернативным источникам топлива. Популярность биотоплива постоянно «подогревается» СМИ. Однако что именно представляет собой эта чудо масса, которая имеет такую любимую во всем мире приставку БИО, пока знают только единицы. Для решения...

Обзор - BMW M3 Coupe BMW M серия Все BMW M

Обзор - BMW M3 Coupe

Компания BMW всегда ассоциировалась с качеством, комфортом и престижем. Одним из легендарных автомобилей баварского автопроизводителя является модель BMW M3. Впервые появившись в середине 80-ых годов, легкая двухдверка серии Е30 навсегда осталась в памяти автолюбителей. А чем стала «эмка&ra...

MINI возвращается в спорт BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI возвращается в спорт

На протяжении последних пяти лет компания MINI показала всему миру, что маленькие автомобили не только не потеряли своей популярности, но еще возьмут преимущество над габаритными машинами. Мало того, руководство MINI намерено расширить свою программу участия в чемпионате мира по ралли. В 2011 год...