стук при включении 1 передачи
Ответ на комментарий № 1 пользователя guard_e60 :
если это правда то это жопа!! он стоит от 30тыс
Предложу ослабить диск сцепления и заново протянуть. Похоже перекос образовался, а может уже и выработка.
Ответ на комментарий № 3 пользователя AAI :
А что за перекос, можно поподробней? Мне в сервисе меняли сцепление и махових на мехе (46 седан рест.), а потом, через месяц этот гемор начался. После того езды ( 1-2 часа) начинается стук: во время остановки выжимаешь сцепу 1, 2, задня - идёт глухой удар. На холодную всё гуд.
Ответ на комментарий № 4 пользователя ORFis :
Неравномерно и непоочередно затянуты места крепления диска сцепления. Предложу еще раз ослабить диск сцепления и еще раз поотянуть. А заодно и проверить - все ли так собрано. Ничего не забыли?
Ответ на комментарий № 4 пользователя ORFis :
если будеш делать сцепление отпешись пожалуйста!!!
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.
Другие темы раздела "Технические вопросы"
| Заголовок темы | Автор | Ответы | Просмотры | Последнее |
|---|---|---|---|---|
BMW AG › Правила раздела технические вопросы |
Автор Vermin | Ответы 0 | Просмотры 29027 | |
G20 › Обслуживание ТО |
Автор Sergo12212 | Ответы 0 | Просмотры 235 | |
Все BMW i › При заводе после автозапуска сбрасывается передача с drive на parking |
Автор Romansv | Ответы 0 | Просмотры 142 | |
E38 › ошибка P0116 |
Автор elshad752 | Ответы 1 | Просмотры 2590 |
06.05.2026 › |
E46 › Тяжелый ГУР на прогретый M54 2.2 |
Автор Eldar_05 | Ответы 1 | Просмотры 449 |
29.04.2026 › |
F30-F35 › F30 слетели кодировки ACSM |
Автор Umalat06 | Ответы 0 | Просмотры 289 | |
F48 › Как узнать номер краски на BMW X1 |
Автор Inna82_ | Ответы 0 | Просмотры 500 | |
E84 › E 84 Можно ли отсоединить аккумулятор для зарядки? |
Автор Anastasija | Ответы 0 | Просмотры 650 | |
F16 › Почему не могу завести машину |
Автор Nasty103 | Ответы 1 | Просмотры 470 |
17.02.2026 › |
E70 › Не складывается наружные зеркала |
Автор Sirmais | Ответы 0 | Просмотры 804 |

бмв е 46 двиготель м43
1. Не всегда стучит, когда переключаешься с нейтралки на первую. Т.е. может нормально переключиться, а может со стуком.
2. Если после переключения со стуком опять вернуть на нейтралку, то потом первая передача нормально включится.
3. Иногда первая как-бы "не хочет" включаться. Приходится включать вторую, а потом первую. Или приходится со второй трогаться, но это крайне редко.
может кто сталкивался?
везуально на яме не чего не увидел
Добавлено: 09.09.2015 09:07 Ответить