Пропадает компрессия в 6 цилиндре м54
Комментариев пока нет. Вы можете оставить комментарий первым.
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.
Другие темы раздела "Технические вопросы"
| Заголовок темы | Автор | Ответы | Просмотры | Последнее |
|---|---|---|---|---|
BMW AG › Правила раздела технические вопросы |
Автор Vermin | Ответы 0 | Просмотры 29028 | |
G20 › Обслуживание ТО |
Автор Sergo12212 | Ответы 0 | Просмотры 256 | |
Все BMW i › При заводе после автозапуска сбрасывается передача с drive на parking |
Автор Romansv | Ответы 0 | Просмотры 143 | |
E38 › ошибка P0116 |
Автор elshad752 | Ответы 1 | Просмотры 2592 |
06.05.2026 › |
E46 › Тяжелый ГУР на прогретый M54 2.2 |
Автор Eldar_05 | Ответы 1 | Просмотры 451 |
29.04.2026 › |
F30-F35 › F30 слетели кодировки ACSM |
Автор Umalat06 | Ответы 0 | Просмотры 292 | |
F48 › Как узнать номер краски на BMW X1 |
Автор Inna82_ | Ответы 0 | Просмотры 501 | |
E84 › E 84 Можно ли отсоединить аккумулятор для зарядки? |
Автор Anastasija | Ответы 0 | Просмотры 653 | |
F16 › Почему не могу завести машину |
Автор Nasty103 | Ответы 1 | Просмотры 472 |
17.02.2026 › |
E70 › Не складывается наружные зеркала |
Автор Sirmais | Ответы 0 | Просмотры 805 |

Всем доброго времени суток.Перед созданием темы перекурил кучу форумов ,ответа не нашел.Итак,имеется Бмв х5 е53 рест м54б30 американка.Прогорела прокладка гбц ,при ее замене решил залезть в мотор кардинально заменив мск ,кольца вкладыши и тд .После сборки и запуска не работал 6 цилиндр.Диагностика и поиск неисправности привели меня к тому что в6 нет компрессии.Сняв клапанную крышку и распредвалы я достал гидрокомпенсаторы помыли спустил с них масло,со всех 24шт и с 6 цилиндра гидрики поставил на первый.После сборки машина запустилась на всех цилиндрах с небольшим цоканьем гидриков и работала идеально. Спустя пол часа работы мотора медленно но верно начала подтраивать и в итоге опять один цилиндр не работает тот же самый 6.Причем на холодную машина еще пытается работать на всех а после прогрева работают только 5. Я слышал что гидрики могут стучать и не держать в себе масло но чтобы наоборот сталкиваюсь впервые.Причем замена их местами с другим цилиндром проблему не решила и не переместила. Распредвалы в идеале,ошибок кроме пропусков в 6 нет,седла в порядке, И еще нюанс,не знаю важно или нет, болты гбц стоят на 11 а не на 10 ,т.к вытянули резьбу на доворотах,болты в гбц свободно прошли ничего не рассверливал,но слышал что в каких то двух отверстиях идут маслоканалы и при установке болтов на 12 эти отверстия нужно рассверливать но 11 там прям свободно,с давлением проблем нет. Постарался максимально прозрачно описать проблему
Добавлено: 05.02.2023 10:44 Ответить