проблема с запуском бмв 318i e46 2000 года

Добавить тему на форум

ситуация следующая: завел машину как обычно без проблем (только заметил, что на панели появилась температура, причем минусовая, хотя на улице пасмурная и ветренная, но никак не минусовая, до этого на этом месте высвечивался service oil и время) проездил минут 15, остановился, двигатель минут 5 не глушил, параллельно работала аудиосистема и климат, заглушил двигатель, все остальное осталось работать так же, минут 40 - 50 так стоял на месте, когда завестись хотел снова, то попутал, будто полтергейст какой-то вселился в авто, под капотом щелкает, панель мигает, фары и внутренние лампочки тоже загораются. Предыстория такая: месяца два назад когда ставил новую сигналку, после ее установки такая замануха была уже, но прикурив акб завелся кое как и приехал до места стоянки, поменял акб, проблема утряслась, но вот вчера вновь та же проблема объявилась. Что интересно, что не только машина не запускается но ключ невозможно вытащить было, только после вкл и откл несклько раз сигналки вытащил его, но не завел, в общем лагает по полной, кто с таким сталкивался бардаком и как его лечить?

Добавлено: 04.12.2013 12:18 Ответить
1

Симптомы энергоголодания,похоже появилась утечка энергии с аккума либо сама батарея .

Добавлено: 04.12.2013 12:22
0
Ответить
2

Было нечто похожее. Заменил акум. Похоже он уже заряд плохо держит. Это легко проверить тестром.

Добавлено: 04.12.2013 12:29
0
Ответить
3

Ответ на комментарий № 1 пользователя omega :

а как можно самому проверить утечку энергии и какие наиболее явные ее симптомы, кстати вся электроника и фары горят ярко, на севший акб не похоже, на старом акб фары тускло светили и было заметно что он севший

Добавлено: 04.12.2013 12:42
0
Ответить
4

с иммобилайзером может быть как-то связано такое поведение?

Добавлено: 04.12.2013 12:45
0
Ответить
5

Да может, иммо блокирует стартер Утечка проверяется по разнице падения напряжения при подключеном/отключеном аккумуляторе.Как я понял, батарея сежая,и кроме как сигнализацию больше ни чего не инсталлировали,надо проверить цепи на предмет окислов

Добавлено: 04.12.2013 12:55
0
Ответить
6

аккум на помойку и наступит счастье

Добавлено: 05.12.2013 07:32
0
Ответить
7

при посадке аккума, и при частом прикуривание, а также при снятии клем с акб, иногда может глючить иммобилайзер, может стереть ключи из памяти, ключи прописываются, можно самому

Добавлено: 27.12.2013 14:09
0
Ответить

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие темы раздела "Технические вопросы"

Заголовок темы Автор Ответы Просмотры Последнее

BMW AGПравила раздела технические вопросы

Автор Vermin Ответы 0 Просмотры 29027  

G20Обслуживание ТО

Автор Sergo12212 Ответы 0 Просмотры 235  

Все BMW iПри заводе после автозапуска сбрасывается передача с drive на parking

Автор Romansv Ответы 0 Просмотры 142  

E38ошибка P0116

Автор elshad752 Ответы 1 Просмотры 2590 06.05.2026 › Alexander_022 Alexander_022

E46Тяжелый ГУР на прогретый M54 2.2

Автор Eldar_05 Ответы 1 Просмотры 449 29.04.2026 › Umalat06 Umalat06

F30-F35F30 слетели кодировки ACSM

Автор Umalat06 Ответы 0 Просмотры 289  

F48Как узнать номер краски на BMW X1

Автор Inna82_ Ответы 0 Просмотры 500  

E84E 84 Можно ли отсоединить аккумулятор для зарядки?

Автор Anastasija Ответы 0 Просмотры 650  

F16Почему не могу завести машину

Автор Nasty103 Ответы 1 Просмотры 470 17.02.2026 › Nasty103 Nasty103

E70Не складывается наружные зеркала

Автор Sirmais Ответы 0 Просмотры 804