Причины повышения расхода топлива

Добавить тему на форум
Что-то озверели кони в моем моторе...вечно голодные,не прокормишь. Просит 20 литров 92 бензина на 150км трассы, не много ли для моего мотора? Тапки 18, разноширокие, оригинал, давление в норме, сход-развал сделан, езжу один, средняя скорость 160, масло не ест ,пробег 197 000 км. Раньше очень экономно себя вела, что могло случиться? Компенсаторы на секунду простукивают при запуске на холодную, может из за них расход увеличиться? Добавлено: 28.08.2011 01:06 Ответить
1
мейби расходомер воздуха?
Добавлено: 28.08.2011 01:09
0
Ответить
2
как определил этот расход - по компу или "по факту"?
Добавлено: 28.08.2011 01:14
0
Ответить
3
Ваще то для средней скорости в 160 расход нормальный-)

А если сотку ехать то расход какой?

Дрыгатель М43?
Добавлено: 28.08.2011 01:17
0
Ответить
4
13,3 литра по трассе перебор. Хотя может ты едешь в режиме газ-тормоз-газ-тормоз. Тапки то не великоваты ?
Добавлено: 28.08.2011 01:23
0
Ответить
5
Уважаемые форумчане! Можно конкретнее указывать такие параметры как "раньше"? Сколько тыс.км. пробега до описания проблеммы? Тапки 18 влияют не только на спидометр, но и на расход топлива, почти 200 тыс. км. пробега тоже оставляют отпечаток на работе двигателя и расход соответственно. Компенсаторы в данном случае особой роли не играют, из-за них не может УВЕЛИЧИТЬСЯ расход топлива, если простукивают, значит открываются на меньшее время, но и это не критично в течении 1-2 секунд (просто не успели наполниться маслом и выбрать зазор). Средняя скорость, это не показатель! Это как средняя зарплата, у одного тыс. баксов, у другого 200, а средняя 600 каждому. Расход топлива напрямую зависит от скорости движения авто, динамики разгона, и самой ЧАСТОТЫ разгона. Если бы Вы приехали ко мне с ТАКИМИ описания и хотели, что бы я что-то Вам сделал, скорее всего, Вы бы просто уехали ни с чем. Мало конкретной информации. Давайте будем точнее!!!
Добавлено: 29.08.2011 13:12
0
Ответить
6
это нормальный расход топлива при скорости 160км в час да и еще с такими тапками попробуй поездить на скорости 120км, сразу увидишь разницу.
Добавлено: 15.09.2011 19:44
0
Ответить
7
20 литров за 100 км - это вполне нормальный расход топлива для БМВ. А чего вы хотели от спотритвного автомобиля?
Добавлено: 21.09.2011 18:02
0
Ответить

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие темы раздела "Технические вопросы"

Заголовок темы Автор Ответы Просмотры Последнее

BMW AGПравила раздела технические вопросы

Автор Vermin Ответы 0 Просмотры 29027  

G20Обслуживание ТО

Автор Sergo12212 Ответы 0 Просмотры 235  

Все BMW iПри заводе после автозапуска сбрасывается передача с drive на parking

Автор Romansv Ответы 0 Просмотры 142  

E38ошибка P0116

Автор elshad752 Ответы 1 Просмотры 2590 06.05.2026 › Alexander_022 Alexander_022

E46Тяжелый ГУР на прогретый M54 2.2

Автор Eldar_05 Ответы 1 Просмотры 449 29.04.2026 › Umalat06 Umalat06

F30-F35F30 слетели кодировки ACSM

Автор Umalat06 Ответы 0 Просмотры 289  

F48Как узнать номер краски на BMW X1

Автор Inna82_ Ответы 0 Просмотры 500  

E84E 84 Можно ли отсоединить аккумулятор для зарядки?

Автор Anastasija Ответы 0 Просмотры 650  

F16Почему не могу завести машину

Автор Nasty103 Ответы 1 Просмотры 470 17.02.2026 › Nasty103 Nasty103

E70Не складывается наружные зеркала

Автор Sirmais Ответы 0 Просмотры 804