Подскажите какое давление закачать резина 215/55 R16 бескамерка
2,4-2,6 будет нормально.
Ответ на комментарий № 2 пользователя omega :
Судя по этой таблице- 225/55/17 давление 2,3. Это для какой загрузки???? Для каких колес: перед или зад???У меня натабличке что на боковой стойке для задних колес-и 2,8 и 3,1 допускается:5 персон и полный багажник!
Если данных для такой резины на боковой стойке не указано- берите усредненное между 205 и 225. Учитывайте - зима- лето, простая или ранфлет, код веса резины и загрузку авто.
Судя по таблице,215/55/16 давление 2,2 остальные параметры надо смотреть в каталоге производителя резины,грузоподъемность,индекс скорости,индекс нагрузки на шину.Что можно увидеть на инфотаблице,ставя не рекомендованный размер?
Нашел вот это:
BMW 3 series/Compact (E46) 1998-2005 205/55 R16 1,8/26 2,2/31 BMW 3 series/Compact (E46) 1998-2005 225/50 R16 2,2/31 2,6/37Думаю если накачать 2 и 2,4 будет норм попробую. Завтра резину меняю.
Слов нет Серёж, ни масса авто не интересует, ни загруженность, ни привод... Так, нагуглил и вперёд. Одно приходит на ум "Тойотовод" на форуме БМВ)))
А что,резине есть разница,япку таскать или немца? И это,на эМку рекомендуют 18 радиус,так что если уж подбирать строго по модели надо и двигло вбить,я по умолчанию смотрел на 2-х литровку.,а там 195/65/15. откровенно говоря,лень было рыть,выложил первое попавшееся.
А вот для теоретиков диванных ....для БМВ .
Резине конечно нет разницы, но для комфортной езды разница давления в резине в зависимости от массы авто и загруженности - есть! Я написал средние величины (как качаю себе, при таком же размере).
Мля,Артём,давай что-ли развернем дискуссию о влиянии неподрессоренной массы..... Кому здесь это надо задают вопросы, а ответы не читают или еще хуже продолжают гнуть свою линию.....зачем спрашивал,не понятно.
И да,я тоже качаю колесья как нравится мне,не заморачиваясь рекомендациями
Не кипятись Серёг, был вопрос - есть ответ, а как поступать человек сам решит))).
Хорошие видимо в России дороги все-таки, раз рекомендуют 2.4 и выше.
У нас в Молдове никто больше 2-х атмосфер на любой размерности шин не качает, так как иначе по нашим ухабам можно копчик отбить и зубы сломать ))
Ответ на комментарий № 14 пользователя webguru :
А много народу, по ухабам на низкопрофильке ездит?
Добавление комментариев закрыто
Другие темы раздела "Технические вопросы"
| Заголовок темы | Автор | Ответы | Просмотры | Последнее |
|---|---|---|---|---|
BMW AG › Правила раздела технические вопросы |
Автор Vermin | Ответы 0 | Просмотры 29027 | |
G20 › Обслуживание ТО |
Автор Sergo12212 | Ответы 0 | Просмотры 235 | |
Все BMW i › При заводе после автозапуска сбрасывается передача с drive на parking |
Автор Romansv | Ответы 0 | Просмотры 142 | |
E38 › ошибка P0116 |
Автор elshad752 | Ответы 1 | Просмотры 2590 |
06.05.2026 › |
E46 › Тяжелый ГУР на прогретый M54 2.2 |
Автор Eldar_05 | Ответы 1 | Просмотры 449 |
29.04.2026 › |
F30-F35 › F30 слетели кодировки ACSM |
Автор Umalat06 | Ответы 0 | Просмотры 289 | |
F48 › Как узнать номер краски на BMW X1 |
Автор Inna82_ | Ответы 0 | Просмотры 500 | |
E84 › E 84 Можно ли отсоединить аккумулятор для зарядки? |
Автор Anastasija | Ответы 0 | Просмотры 650 | |
F16 › Почему не могу завести машину |
Автор Nasty103 | Ответы 1 | Просмотры 470 |
17.02.2026 › |
E70 › Не складывается наружные зеркала |
Автор Sirmais | Ответы 0 | Просмотры 804 |

Здравствуйте. Почти даром попала новая резина, но не штатная в инете ничего не нашел. Подскажите какое давление закачать резина 215/55 R16 бескамерка.
Добавлено: 09.01.2018 14:16