падает в аварийный режим bmw e61 ZF 6-HP21

Добавить тему на форум

Добрый вечер! мужики помогите чем сможете!!! суть такова.коробка вставала в аварийный режим по многу раз в день. обибка по райнголду : EGS контроль передаточного числа муфта E. Слил масло.оно чистое.на поддоне стружки не обнаружено. в итоге снял мехатроник.отправил в москве его на диагностику. там приговорили соленоиды.поменял весь комплект.заменили поршневую группу внутри плиты.все почистили закрыли. других проблемм не обнаружили.электронная часть впорядке... далее поставли все это дело обратно.залили масло Ravenol 6hp fluid. заменил при этом треснувший адптер (очки) он был треснут.разьем тоже заменил на новый! новый поддон zf. в итоге получаю такю картину. что раньше я мог ездить мин 20 до появления авар/реж .теперь же с этим все впорядке. после адаптации мехатроника.пропали рывки.передачи включаются более плавно.НО как буд то кто держит за жопу.тяжело ей.по мотору нареканий нет ТОЧНО! при ускорении на 4-5 передачи опять же уходит в аварийный режим и пишет ошибку EGS контроль передаточного числа переключение 4-5! помогите пожалуйста советом. Куда копать дальше?????

Добавлено: 18.05.2016 20:55 Ответить
1

Фрикционные пакеты, другого не вижу.

Добавлено: 18.05.2016 22:10
0
Ответить
2

Ответ на комментарий № 1 пользователя ap-bmw :

Вскрыл коробку.пакеты фрикционов E горелые. так же изношена втулка куда вставляется вал Е. вот чет приуныл как посмотрел на цены овер китов резиновых уплотнений.пакетов фрикционов и втулок. кто может посоветовать куда можно обратиться по запчастям в Москве за приемлимые цены??? буду признателен! и еще до первого слива масла. масло было читое .так вот сейчас при ремонте мехатроника я залил масло Ravenol 6hp fluid + при это проехал 20-30 км и оно почернело и дало осадок! в чем причина??? какое масло посоветуете???

Добавлено: 25.05.2016 00:35
0
Ответить
3

Советую не скупиться на масло и купить оригинальное, а что касается приемлимых цен в Москве то смотри и сравнивай вот здесь: www.zzap.ru/.

Добавлено: 25.05.2016 10:30
0
Ответить

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие темы раздела "Технические вопросы"

Заголовок темы Автор Ответы Просмотры Последнее

BMW AGПравила раздела технические вопросы

Автор Vermin Ответы 0 Просмотры 29027  

G20Обслуживание ТО

Автор Sergo12212 Ответы 0 Просмотры 237  

Все BMW iПри заводе после автозапуска сбрасывается передача с drive на parking

Автор Romansv Ответы 0 Просмотры 142  

E38ошибка P0116

Автор elshad752 Ответы 1 Просмотры 2590 06.05.2026 › Alexander_022 Alexander_022

E46Тяжелый ГУР на прогретый M54 2.2

Автор Eldar_05 Ответы 1 Просмотры 449 29.04.2026 › Umalat06 Umalat06

F30-F35F30 слетели кодировки ACSM

Автор Umalat06 Ответы 0 Просмотры 289  

F48Как узнать номер краски на BMW X1

Автор Inna82_ Ответы 0 Просмотры 500  

E84E 84 Можно ли отсоединить аккумулятор для зарядки?

Автор Anastasija Ответы 0 Просмотры 650  

F16Почему не могу завести машину

Автор Nasty103 Ответы 1 Просмотры 470 17.02.2026 › Nasty103 Nasty103

E70Не складывается наружные зеркала

Автор Sirmais Ответы 0 Просмотры 804