Оригинал или неоригинал - что лучше?

Добавить тему на форум
У продавцов автозапчастей часто есть возможность заказать неоригинальную деталь чуть ли не вдвое дешевле. Посоветуйте есть ли смысл платить меньше? Добавлено: 26.01.2011 12:59 Ответить
1
Однозначно на этот вопрос ответить не возможно, потому что есть запчасти не оригинального производства, которые действительно отвечают хорошему качеству. Я, к примеру ставил на свое авто поршни изготовленные в Турции, и остался доволен.
Добавлено: 26.01.2011 13:17
+1
Ответить
2
Неоригинал неоригиналу рознь, тут надо конкретнее смотреть какая запчасть, BMW большинство запчастей сама не производит, к примеру элементы подвески это Лемфердер с клеймом BMW.
Добавлено: 26.01.2011 13:19
0
Ответить
3
Добрый день. Оригинальная запасная часть или не оригинальная, эти понятия довольно разнятся, зап часть может быть не оригинальной, но в тоже время сертифицированной и подходящей по всем параметрам к использованию, а может быть и так, что она изготовлена в соседнем подвале дома где вы живете "Чудо мастером", главное, чтобы вы на такую детальку не нарвались.
Добавлено: 26.01.2011 14:07
+1
Ответить
4
Доброго времени суток Господа хочу поделиться своим мненем о запчастях, считаю что всетаки запчасти стоит брать оригинальные,потому что иди знай у какого китайца ее купили за 3 цента. Новую перекупить не проблема а вот завести на ремонт и потратить время на ремонт это проблема. пользуюсь оригиналом хоть и дорого.
Добавлено: 26.01.2011 15:00
0
Ответить
5
Сейчас могут продать якобы оригинал БМВ, а на самом деле будет подделка, от этого никто не застрахован.
Добавлено: 26.01.2011 15:27
0
Ответить
6
Насколько я понимаю, если ставить не оригинальные запчасти, то об официальной техподдержки можно забывать, так что лучше все-же оригинал, да и надежнее наверное.
Добавлено: 27.01.2011 11:57
0
Ответить
7
на старые авто не выгодно ставить оригинальные запчасти если только это не мозги или какая нибуть высокотехнологичная запчасть
Добавлено: 31.01.2011 15:20
0
Ответить
8

Денег много, берите полный оригинал, мало денег - разумно выбрать, например ходовая - большая ответственность, а фары - не ответственность. В общем я с удовольствием выбираю не оригинал от ведущей марки - boscn, profit.

Добавлено: 23.03.2011 23:55
0
Ответить
9
Если позволяет бюджет, лучше покупать оригинальные запчасти. Особенно это касается запчастей для ходовой части или двигателя. Неоригинальмым может быть коврик в салон, к примеру, или зеркала.
Добавлено: 27.07.2011 12:57
0
Ответить
10
Считаю целесообразным ставить неоригинальные запчасти на автомобили старше 10 лет, при этом неоригинал вовсе не означает, что на упаковке детали будет отсутствовать информация об изготовителе или отсутствие гарантии.
Добавлено: 07.10.2011 16:12
0
Ответить
11
Смысл платить меньше есть. Из-за значка БМВ платить цену вдвое превышающую начальную смысла нет. Выбирайте известных производителей запчастей и будет вам счастье.
Добавлено: 10.10.2011 09:28
0
Ответить
12
Движок, ходовая и электроника - лучше не пожалеть денег на оригинал Все остальное - не так важно.. БМВ любит надежность...
Добавлено: 18.10.2011 14:00
0
Ответить
13
Что вы подразумеваете под словом "оригинал" ? Те запчасти на коробках с которыми стоит лейб БМВ ? Так БМВ их и не производит, а производят сторонние фирмы поставляющие на конвейер. Так если покупать запчасти этих фирм, в их коробках будет не оригинал ?
Добавлено: 18.10.2011 22:57
0
Ответить
14

Считаю, что деталь может быть и не оригинальная, важно, чтоб место покупки было проверенное. Мне товарищ однажды стат-партс посоветовал, теперь только туда обращаюсь и всем советую.

Добавлено: 30.03.2020 19:14
0
Ответить

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие темы раздела "Технические вопросы"

Заголовок темы Автор Ответы Просмотры Последнее

BMW AGПравила раздела технические вопросы

Автор Vermin Ответы 0 Просмотры 29028  

G20Обслуживание ТО

Автор Sergo12212 Ответы 0 Просмотры 256  

Все BMW iПри заводе после автозапуска сбрасывается передача с drive на parking

Автор Romansv Ответы 0 Просмотры 143  

E38ошибка P0116

Автор elshad752 Ответы 1 Просмотры 2592 06.05.2026 › Alexander_022 Alexander_022

E46Тяжелый ГУР на прогретый M54 2.2

Автор Eldar_05 Ответы 1 Просмотры 450 29.04.2026 › Umalat06 Umalat06

F30-F35F30 слетели кодировки ACSM

Автор Umalat06 Ответы 0 Просмотры 292  

F48Как узнать номер краски на BMW X1

Автор Inna82_ Ответы 0 Просмотры 501  

E84E 84 Можно ли отсоединить аккумулятор для зарядки?

Автор Anastasija Ответы 0 Просмотры 653  

F16Почему не могу завести машину

Автор Nasty103 Ответы 1 Просмотры 472 17.02.2026 › Nasty103 Nasty103

E70Не складывается наружные зеркала

Автор Sirmais Ответы 0 Просмотры 805