Не заводится после проверки предохранителей
Иммобилайзер заглючил. Можно вот что попробовать,правда не факт,что поможет,скинуть клеммы с акб минут на 5,потом пробовать завестись, вынимавшиеся предики проверить снова,только не визуально а пробником.
Ответ на комментарий № 1 пользователя omega :
Смотрю по схеме, 25 и 48 вообще должны быть пустыми то есть как бы не приделах. А 17 и 30 как влияют на иммобиилайзер? Клему (-) скидывал на 30 минут. Результат 0
Не смотрел карту предов на твоей машине,куда они повешены?У меня было нечто похожее,только не из-за предов,отпаялся проводок от замка зажигания,а все остальное так-же приехал к дому,а через час уже... упс.
Стартер не крутит это либо EWS, либо силовой плюс под днищем отгнил. Проверяй соединение силового плюса снизу на балке и тестируй машину компом!
Ответ на комментарий № 4 пользователя ap-bmw :
Диагностика показала отсуствие ошибок по ews. Ключ распознан, №1, код верный. Правда комп почемуто указывет на заблокированный стартер. Блин, ну преды которы я трогал не имеют ни кокого отношения к стартеру!!!
Ответ на комментарий № 4 пользователя ap-bmw :
Как при отгнившем плюсе будет включаться зажигание?!
Легко, в любой БМВ есть два плюса, один силовой к стартеру и генератору, а второй к доп оборудованию, включая зажигание, так вот отгнивает именно силовой, потому, что он соединяется с моторным жгутом под днищем, а второй провод на доп оборудование, идущий по салону, всегда остаётся живой и зажигание со светом в салоне и всем остальным освещением всегда работает!
Победа! слетела синхронизация между EWS и DME. Синхронизировал и все заработало! Всем огромное спасибо!
Добавление комментариев закрыто
Другие темы раздела "Технические вопросы"
| Заголовок темы | Автор | Ответы | Просмотры | Последнее |
|---|---|---|---|---|
BMW AG › Правила раздела технические вопросы |
Автор Vermin | Ответы 0 | Просмотры 29102 | |
E39 › Рокот и лязг при работе на холостых оборотах e39 M57 |
Автор swonder | Ответы 3 | Просмотры 3016 |
03.07.2026 › |
GT › Не работают передние стеклоподъемники |
Автор Smartlink | Ответы 0 | Просмотры 721 | |
G20 › Обслуживание ТО |
Автор Sergo12212 | Ответы 0 | Просмотры 848 | |
Все BMW i › При заводе после автозапуска сбрасывается передача с drive на parking |
Автор Romansv | Ответы 0 | Просмотры 215 | |
E38 › ошибка P0116 |
Автор elshad752 | Ответы 1 | Просмотры 2670 |
06.05.2026 › |
E46 › Тяжелый ГУР на прогретый M54 2.2 |
Автор Eldar_05 | Ответы 1 | Просмотры 533 |
29.04.2026 › |
F30-F35 › F30 слетели кодировки ACSM |
Автор Umalat06 | Ответы 0 | Просмотры 389 | |
F48 › Как узнать номер краски на BMW X1 |
Автор Inna82_ | Ответы 0 | Просмотры 662 | |
E84 › E 84 Можно ли отсоединить аккумулятор для зарядки? |
Автор Anastasija | Ответы 0 | Просмотры 818 |

Всем привет!
На работающем моторе (по собственной глупости) вытащил и вставил обратно (с целью проверки их целосности) предохранителяи №№ 17, 25, 30 и 48. Двигатель продолжал работать. После того как я его заглушил, завести уже не смог! Зажигание включается но стартер не крутит! Кто знает что я натворил, и как с этим бороться?
BMW E38 750i 1998г.в.
Заранее СПАСИБО!!!
Добавлено: 26.12.2016 13:52