BMW E39 528 1999 г.в. пинается на ходу и не поднимает обороты ваше 1000
Коробка возможно и не при делах. Похоже на умирание расходомера воздуха. Он ошибку на табло не даст, но коробку в аварийный режим уведёт, надо смотреть показания массы воздуха в реальном времени. Такие же симптомы, падение оборотов при нажатии на газ, при сбое в работе топливного насоса. Но АКПП в аварию не выпадает. Короче, причин может быть несколько, тут можно много предположений делать. Советую всё таки на сервис нормальный ехать с неленивым электриком-диагностом.
Ответ на комментарий № 1 пользователя Timka :
Благодарю за совет.Да кстати забыл указать.Бывает такое когда на холодную заводишь.Обороты не сильно плавают.Варируються от 600 до 800 максимум.Три - черыре раза проплавают потом перестает.Было такое 2 раза.Лямбды работают нормально.Расходометр воздуха может стать причиной?
Борь твоя правда! Коробас точняк не приделах я такую-же хрень словил когда расходомар умерал так как он резко уронил обороты во время троганья с места корабас запутался че делать ))))) толи ехать толи еще стоим))) короче решил в аварийку встать. Заглушил через 3 минуты все ок!
Ответ на комментарий № 5 пользователя Datalov :
Хорошо, что написали, в чём была причина.
А когда глучют выпускной--двигатель просто глохнет(есть болячка М52 и М54 с двойным ваносом)
Да кстати еще такой вопрос.Есть ли разница какого производителя стот брать датчик.В оригинале на авто центре Бавария в моем городе (Алматы) он стоит 150$.Есть ли альтернатива?
ППЦ,,,,,купил датчик.Повторно провели диагностику.Дроссельная заслонка сдоха.Стоит бешеных денег 1000$.Настроение сами понимаете(((((.Чистка сказали не факт что поможет.На разборе брать тоже не советуют......ППЦ хрен знает что делать
Ответ на комментарий № 10 пользователя Datalov :
В Казахстане найти такую запчасть не проблема. Берите контрактную, вам на неё всё равно должны гарантию дать.
так контрактная в районе 1000 $ новая стоит будет.А на б/у сомневаюсь что мне там гарантию документально офрмят.Думаю может e-bay заказать.
Ответ на комментарий № 12 пользователя Datalov :
87754329999 обратись к нему.. я сам с Актау беру все у него.. никаких проблем.. все детали б\у но с оригинала.. в основном японской сборки.. недавно была такая же проблема.. диагностика показала проблему дроссельной заслонки.. так мы сразу взглянули, оказалось тросс антибокса (asc) сорвался.. пришлось менять целиком с моторчиком.. проблема решена :)
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.
Другие темы раздела "Технические вопросы"
| Заголовок темы | Автор | Ответы | Просмотры | Последнее |
|---|---|---|---|---|
BMW AG › Правила раздела технические вопросы |
Автор Vermin | Ответы 0 | Просмотры 29016 | |
G20 › Обслуживание ТО |
Автор Sergo12212 | Ответы 0 | Просмотры 157 | |
Все BMW i › При заводе после автозапуска сбрасывается передача с drive на parking |
Автор Romansv | Ответы 0 | Просмотры 133 | |
E38 › ошибка P0116 |
Автор elshad752 | Ответы 1 | Просмотры 2579 |
06.05.2026 › |
E46 › Тяжелый ГУР на прогретый M54 2.2 |
Автор Eldar_05 | Ответы 1 | Просмотры 435 |
29.04.2026 › |
F30-F35 › F30 слетели кодировки ACSM |
Автор Umalat06 | Ответы 0 | Просмотры 272 | |
F48 › Как узнать номер краски на BMW X1 |
Автор Inna82_ | Ответы 0 | Просмотры 483 | |
E84 › E 84 Можно ли отсоединить аккумулятор для зарядки? |
Автор Anastasija | Ответы 0 | Просмотры 637 | |
F16 › Почему не могу завести машину |
Автор Nasty103 | Ответы 1 | Просмотры 461 |
17.02.2026 › |
E70 › Не складывается наружные зеркала |
Автор Sirmais | Ответы 0 | Просмотры 791 |

Добрый день
Столкнулся с такой проблемой.Машина стояла 2,не заводилась.Потом сел,прогрел начал выежать все было норм,вдруг машина не стого не с сего начала дергаться сильно,будто ее подпинывает кто то сзади.Коробка вошла в аварийный режим.Заглушил,постоял 5 мин,завел и поехал все нормально стало..Съездил на диагностику к официальному представителю-ошибок не показало.Проверели уровень масла,тоже все в норме.Ездил еще 3 недели.Потом машина опять стояла 3 дня т.к уежал в другой город по делам.И снова такая же история,но что самое интересное ошибку этот раз касательно входа коробки в аварийный режим на табло не показало.Я заглушил ее.Завел второй раз.Еле цепанула и обороты выше 1000 при нажатиии на газ не поднимались.Постоял опятьюПрошло мин 5.Завелась идеально и поехал как обычно.Что это может быть???Подскажите плз,повторюсь что ошибок коробка не показала и масло в норме
Добавлено: 13.04.2014 09:02 Ответить