Внедорожник BMW X8 M уже зарегистрирован в патентном ведомстве

24 марта 2020 года немецкое ведомство по патентам и товарным знакам зарегистрировало слово «X8 M». Согласно появившейся информации, внедорожник BMW X8 будет выпускаться исключительно в форме M, будет также доступна модель M Performancе.

Получив патентную заявку на словесный знак BMW X8 M, мюнхенская компания делает первый публично понятный шаг к разработке, которая была в фоновом режиме в течение последнего времени. Несмотря на четное число, это не обязательно будет классическое купе внедорожника в смысле X4 или X6, вместо этого ожидаем значительно большую и значительно более роскошную интерпретацию стиля X2.

Внедорожник BMW X8 M уже зарегистрирован в патентном ведомстве

Диски BMW X8 M также будут соответствовать названию и позиции в портфеле BMW. Самым важным двигателем для X8 будет 4,4-литровый битурбо V8, который используется в X8 M50i с мощностью более 500 л.с. Он и будет приводить в движение настоящий X8 M в его сверхмощной версии M с мощностью двигателя свыше 600 л.с. До какой степени BMW X8 M будут электрифицированы, еще неизвестно, хотя у него будет установлена ​​48-вольтовая электрическая система, гибридное решение для X8 M также не исключено. В сочетании с мощным электродвигателем, топ-модель может даже предложить более 700 л.с.

Модель начального уровня, безусловно, будет поставляться с розеткой и зарядным кабелем: планируется, что у BMW X8 M50e будет гибрид с плагином мощностью более 500 л.с., привод которого мы впервые увидим в BMW M750e . Однако очевидно, что ввиду мощного шестицилиндрового рядного двигателя и высокопроизводительного электропривода нельзя говорить о модели начального уровня.

По информации из инсайдерских источников базовая цена на самый слабый вариант BMW X8 M будет значительно превышать 100 000 евро.

@.....

Добавлено: 14.04.2020 13:01

Рубрика:
M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Новый рендеринг BMW i4 2021 BMW BMW i Все BMW i

Новый рендеринг BMW i4 2021

BMW i4 2021 быстро приближается к своему выходу на рынок. Новый электромобиль основан на BMW Concept i4, представленном несколько недель назад, и является одним из самых смелых продуктов BMW. Новый рендеринг приближает концепцию к производственной модели. По информации из BMW Group, Concept i4 по...

«Красный зверь» BMW X4 M Competition получает обновление от AC Schnitzer и 600 лошадиных сил BMW M серия Все BMW M

«Красный зверь» BMW X4 M Competition получает обновление от AC Schnitzer и 600 лошадиных сил

BMW Абу-Даби Моторс представляет BMW X4 M Competition с пакетом обновлений от немецкого тюнера AC Schnitzer. Помимо визуальных обновлений, BMW X4 M Competition с двигателем M TwinPower Turbo теперь имеет 600 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Визуальные улучшения начинаются спереди с аэродинамическ...

BMW G87 M2 представлен с огромными решетками BMW M серия Все BMW M

BMW G87 M2 представлен с огромными решетками

Один из самых ожидаемых автомобилей следующих нескольких лет - предстоящий M2 следующего поколения. Есть два основных направления, в которых может двигаться BMW: придерживаясь использования решеток для почек, которые есть у 2-й серии Gran Coupe , или выбирайте более крупные, например, как у моделей ...