В новых моделях BMW будет искусственный интеллект

Компанией BMW был разработан собственный аналог сервиса Apple Siri. Вариант искусственного интеллекта собственной разработки под названием «i Genius» является элементом крупномасштабной компании, задачей которой является продвижение современных электрокаров BMW на мировых рынках.

В BMW уточнили, что у разработки «i Genius» мало чего общего с проектом Genius, в котором задействованы живые люди, а не программный искусственный интеллект. Собственно говоря, данное программное обеспечение способно лишь имитировать живое человеческое общение в виде диалогов. Так же было уточнено, что это телефонный сервис.

«i Genius» способен ответить на любой вопрос, в той или иной степени имеющий отношение к самой компании BMW, либо ее автомобилей. Вопрос вводится в форме текста, и «i Genius» практически молниеносно выдает ответ. Со слов разработчиков системы, их продукт является адаптируемым, т. е. способен самообучаться. Это является необходимым условием для корректного восприятия вопросов, которые разными людьми задаются по-разному.

Разработчиком «i Genius» является компания London Brand Management из Великобоитании, что и обусловило место проведения официальной презентации этого проекта. Примечательным фактом является то, что учередителю London Brand Management на данный момент всего 19 лет.

По заверению директора по маркетингу британского подразделения BMW Криса Браунриджа, уже на данном этапе своего развития «i Genius» способен понять каждый вопрос и выдать самый точный ответ. У пользователей будет складываться ощущение общения с живым специалистом по продажам или менеджером, но никак не с компьютерной программой.

В данный момент «i Genius» обладает способностью отвечать на вопросы, которые касаются моделей BMW i3 и BMW i8 — единственных электромобилей в модельной линейке баварского автопроизводителя.

Добавлено: 27.08.2013 06:58

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Тюнинг BMW M3 GTS от Alekshop BMW M серия Все BMW M

Тюнинг BMW M3 GTS от Alekshop

Как известно, ограниченная серия автомобилей BMW M3 GTS не шла на экспорт в США, может быть именно поэтому у тюнеров появляется стимул собственными силами дорабатывать серийную модель BMW M3 в спортивную M3 GTS. Тюнинг-компания Alekshop презентовала такой проект, подобрав элементы для технической...

Концепт BMW для гоночного симулятора BMW Мир BMW BMW AG

Концепт BMW для гоночного симулятора

Компанией BMW был разработан концептуальный спортивный автомобиль Gran Turismo 6 для гоночного симулятора игровой приставки Sony Play Station который разработала компания Polyphony Digital Inc. С момента выхода в свет первой части игры прошло без малого 15 лет, и компания Polyphony Digital Inc. Реши...

BMW Production Racer PR12 BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

BMW Production Racer PR12

BMW Production Racer PR12 находится на стадии завершения — серия тестирований нового мотоцикла BMW PR12 подходит к финальной их части. Компания TGP Moto Racing тестирует данный байк в качестве весьма хорошей базы для частных гоночных команд, согласно новых требований технического регламента...