В начале июля состоится фестиваль BMW Motorrad Days

С 4 по 6 июля текущего года в Германском округе Гармиш-Партенкирхен состоится фестиваль BMW Motorrad Days в рамках которого мотоциклетное подразделение отметит 90-летний юбилей чемпионских титулов и спортивных успехов компании.

Историю компании представят экспонаты из музея. В их числе будет мотоцикл BMW R37, который одерживал победы в 1924 году на первом Чемпионате Германии в гонках Solitude и Eifel, в 1938 году на Чемпионате Европы и в 1939 году в гонке Senior TT.

Посетителям фестиваля будет рассказана история оппозитных двигателей БМВ с 1954 по 1974 годы, о первой гонке AMA Superbike 1976 года, в победил гонщик Рег Придмур выступавший на мотоцикле BMW R 90.

После просмотра фотографий 80-х годов прошлого столетия, на которых запечатлены спортивные традиции BMW Motorrad, у гостей фестиваля BMW Motorrad Days будет возможность ознакомится с удачными выступлениями мотоциклов BMW S 1000 RR в серии гонок Superstock и SBK. Помимо этого клубы BMW Motorrad со всего мира на фестивале организуют свои стенды, будет проводиться продажа запчастей для классических байков, а так же встречи с экспертами БМВ.

Кроме того на фестивале будут проведены тест-драйвы всех мотоциклов BMW 2014 модельного года, в числе которых будут модели BMW R 1200 GS, BMW R 1200 RT, а так же BMW R nineT.

Добавлено: 12.06.2014 21:54

Рубрика:
Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

MINI Cooper из конструктора Lego BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI Cooper из конструктора Lego

В номенклатуре игрушек компании Lego присутсвуют конструкторы не только для детей, но и для их родителей. Однажды в Lego поняли, что взрослым людям не меньше чем детям интересно соединять детали конструкторов и создали конструктор классического автомобиля MINI Cooper, который начнет поступать в прод...

BMW M3 в исполнении EAS BMW 3 серия E90-E93

BMW M3 в исполнении EAS

Мастера тюнинг-ателье EAS (European Auto Source) презентовали очередной проект по доводке «заряженного» баварского купе BMW M3 в кузове Е92. Кузов автомобиля получил синюю окраску цвета «Santorini Blue» и новый аэродинамический обвес. Так же тюнеры форсировали силовой агрегат...

Самый мощный дизельный MINI Cooper BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Самый мощный дизельный MINI Cooper

MINI выводит на рынок самую мощную дизельную модификацию - Cooper SD. Автомобиль оснащается четырехцилиндровым турбированным (TwinPower Turbo) двигателем с рабочим объемом 2,0 литра, который обладает мощностью 170 лошадиных сил и макситмальным крутящим моментом 360 Нм. В качестве трансмиссии в ав...