В честь 25-летия BMW Individual создан эксклюзивный флагманский седан BMW 7-Series

Подразделение Individual баварского автомобильного концерна выпустило эксклюзивную во всех своих проявлениях представительницу BMW M760Li xDrive V12 Excellence.

Партнером по созданию новинки выступила финская верфь Nautor's Swan - многолетний партнер автопроизводителя.

Сотрудничество со специалистами яхтостроения из Nautor’s Swan, которые уже более полувека занимаются строительством шикарных яхт, нашло своё воплощение в разработанной совместными усилиями BMW 7 серии. В основу новинки легла флагманская модель M760Li xDrive V12 Excellence.

Автомобиль является полноприводным, на нем установлен битурбированный мотор объёмом 6.6 литра в сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Мотор способен развить мощность в 610 л.с., а разгон от 0 до 100 км/час составляет всего 3.7 секунды.

BMW M760Li xDrive V12 Excellence можно по праву назвать элегантной парусной яхтой на колёсах, которая и по цене значительно превосходит обычный M760Li xDrive. По приблизительным оценкам цена стартует на отметке €200.000.

Многие элементы этой роскошной модели были изготовлены вручную финскими специалистами Nautor’s Swan, например порогов и пола в салоне, багажника из тикового текстурированного материала. Технология обработки древесины и многолетний опыт судостроения позволили направить Nautor’s Swan все свои навыки и умения, полученные в процессе отделки роскошных яхт на создание предметов интерьера для BMW. Кожаная отделка салона включает в себя сочетание коричневой кожи Criollo и белой Merino.

Причастность судостроительной компании к созданию автомобильного шедевра подтверждена многочисленными логотипами Swan, которые до сих пор наносились исключительно на элементы отделки эксклюзивных яхт-на подлокотниках, подушках, солнцезащитных козырьках и элементах декора авто нанесены эмблемы верфи.

BMW Individual является заводским подразделением по персонализации автомобилей немецкой марки.

Добавлено: 11.09.2017 19:41

Рубрика:
7 серия G11-G12

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Первые живые фотографии BMW M5 F90 с выставки во Франкфурте BMW M серия Все BMW M

Первые живые фотографии BMW M5 F90 с выставки во Франкфурте

На международной автомобильной выставке IFF 2017 во Франкфурте, BMW M5 F90 была представлена в двух модификациях – серийная версия и первая эксклюзивная First Edition. Кузов серийного авто окрашен в цвет Marina Bay Blue, названный в честь гоночного трека Formula 1 в Сингапуре. Наиболее в...

Главным событием стенда Buchloer в Франкфурте станет новая BMW Alpina D5 S. BMW 5 серия G30

Главным событием стенда Buchloer в Франкфурте станет новая BMW Alpina D5 S.

Спустя всего несколько недель после того как были обнародованы фотографии D5 S в камуфляже, Alpina предстала во всех своей красе. Она покорила поклонников не только стильной внешностью, но также удостоена титула самой быстрой машины в мире с дизельным двигателем. Силовая установка Biturbo BMW B57...

Рассекречен новый флагманский кроссовер BMW X7 iPerformance. BMW 7 серия G11-G12

Рассекречен новый флагманский кроссовер BMW X7 iPerformance.

В Сети появились уникальные фотографии внешнего вида кроссовера BMW X7 iPerformance. Фотографии самого крупного кроссовера BMW опубликовал портал Bimmerpost. На фотографиях представлен изрядно выросший в размерах BMW X5. Это самая большая по размерам модель баварской марки, BMW никогда еще не вып...