Ультра редкий E38 ALPINA B12 выставлен на продажу

Ультра редкий E38 ALPINA B12 выставлен на продажу
Большинство энтузиастов BMW считают E38 лучшим поколением 7-й серии. Это самая красивая и самая драйвовая серия всех времен. Кроме того, большинство поклонников баварского бренда просто обожают ALPINA.
Принц Джефри Болкиах из Королевской семьи Брунея владел E38 ALPINA B12 в течение 25 лет. За это время автомобиль преодолел около 42 000 км и находится в удивительно хорошем состоянии, не смотря на сухой жаркий климат Брунея. Сейчас ALPINA B12 в Великобритании, и нынешний владелец продает его за 69 995 фунтов стерлингов.
Представленный автомобиль великолепен в цветовом решении в стиле «черное на черном». Особенной роскоши добавляют контрастная золотая полоса снаружи и сине-зеленая строчка в интерьере.
Будучи B12, ALPINA использует 5,7-литровый модифицированный двигатель BMW V12, который выдает 385 лошадиных сил и может развивать максимальную скорость 280 км/ч. Он работает в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач “Steptronic” кнопки переключения расположены на рулевом колесе.
Этот автомобиль очень редкий. Было выпущено всего девять моделей с правым рулем, и это единственная известная модель, выставленная на продажу. В ближайшее время роскошный седан E38 ALPINA B12 займет достойное место в чьей-то коллекции.

Добавлено: 28.12.2022 21:24

Рубрика:
7 серия E38

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW 7 серии E32 BMW 7 серия E32

BMW 7 серии E32

Якуб Бертоти - коллекционер и энтузиаст, который большую часть своей жизни посвятил автомобилям марки BMW. В начале 90-х, когда Якуб был еще ребенком, в Чехословакии встретить BMW на улице города было такой же редкостью, как увидеть космический корабль. Но, как только упал «железный занавес...

Фейслифтинг BMW M340i 2023 BMW 3 серия G20-G21

Фейслифтинг BMW M340i 2023

Различные варианты синего часто встречаются на автомобилях BMW, но Gentian Blue — это тот цвет, с которым сталкиваешься не каждый день. Он придает электрический оттенок спортивным линиям BMW M340i. Модель M Performance — это рестайлинг M340i, поставляется с расширенной опцией Shadow L...

Лучшие диски BMW BMW Мир BMW BMW AG

Лучшие диски BMW

Помимо таких деталей, как решетки радиатора и дизайн фар, одним из самых узнаваемых элементов экстерьера BMW можно назвать колесные диски. Стиль 163М Эти культовые 19ʺ диски впервые появились на E46 M3 CSL в 2003 году, прежде чем были включены в комплектацию Competition и вдохновили многих на ...