Лучшие диски BMW

Лучшие диски BMW
Помимо таких деталей, как решетки радиатора и дизайн фар, одним из самых узнаваемых элементов экстерьера BMW можно назвать колесные диски.

Стиль 163М

Эти культовые 19ʺ диски впервые появились на E46 M3 CSL в 2003 году, прежде чем были включены в комплектацию Competition и вдохновили многих на создание большого числа копий. Style 359 на моделях 1M и E9x M3 с пакетом Competition в точности повторяет оригинальное Style 163M и выглядит великолепно.

Диски в стиле 20 и 21

E34 M5 поставляется с несколькими уникальными колесными дисками. Среди них черные с пятью спицами. В дисках используются накладки на болтах для улучшения аэродинамики и направления воздуха к тормозам.

Стиль 763М

Заводские колесные диски на автомобилях F8X M2, M3 и M4 с маркировкой CS, выполненные в классическом дизайне с пятью спицами. Эти кованые диски “вдохновлены” DTM, и они на шесть фунтов легче стандартных колес M2.

Диски ALPINA

Культовые 20-спицевые диски ALPINA существуют уже несколько десятилетий и встречаются в разных размерах. Они были установлены на все автомобили, начиная с 3-й серии и заканчивая X7 и выглядят фантастически. Диски от ALPINA легкие, некоторые из них могут похвастаться сложной кованой конструкцией.

Стиль 863М

Эти диски почти такие же, как у BMW Style 763M, но больше и шире. На спицы нанесены отверстия, которые придают им уникальный вид и обеспечивают аэродинамические преимущества. Их редко можно увидеть на улице, поскольку они никогда не предлагались в качестве стандартной комплектации и существуют только в каталоге запчастей M Performance.

Стиль 5 BBS

Почти каждый любитель винтажных BMW в какой-то момент задумывается о том, чтобы установить на свой BMW диски Style 5. С классическим “плетеным” рисунком, они входили в стандартную комплектацию множества различных BMW в 1980-х и 1990-х годах, таких как E30 и E36 3-й серии и E34 5-й серии. Эти диски разработаны известным производителем колес BBS и выглядят великолепно.

Диски BMW M1

Эти 16ʺ диски, почти так же неподвластны времени, как и автомобиль, на котором они появились. Изготовлены итальянской компанией Campagnolo, которая сделала себе имя, на поставке колес командам Формулы-1. Поэтому, были выбраны и для для суперкара BMW M1, а также для Ferrari, Lamborghini и Alfa Romeo.

Добавлено: 27.12.2022 23:17

Рубрики:
3 серия E30 3 серия E36 3 серия E46 5 серия E34 M серия Все BMW M Ретро Все ретро модели Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Фейслифтинг BMW M340i 2023 BMW 3 серия G20-G21

Фейслифтинг BMW M340i 2023

Различные варианты синего часто встречаются на автомобилях BMW, но Gentian Blue — это тот цвет, с которым сталкиваешься не каждый день. Он придает электрический оттенок спортивным линиям BMW M340i. Модель M Performance — это рестайлинг M340i, поставляется с расширенной опцией Shadow L...

Rolls-Royce Dawn для Криштиану Роналду BMW Rolls-Royce Rolls-Royce

Rolls-Royce Dawn для Криштиану Роналду

Суперзвезда футбола Криштиану Роналду получает роскошный рождественский подарок. Санта был щедр к одному из лучших футболистов современности и подарил ему Rolls-Royce Dawn. Пристрастие Роналду к дорогим и редким автомобилям всем известна. Его коллекция может претендовать на звание «лучшей в...

Обзор BMW i8 BMW BMW i Все BMW i

Обзор BMW i8

BMW i8 — это легкий гибридный суперкар, опережающий свое время. BMW впервые представила i8 в виде концепта Vision в 2009 году. Затем, в 2014 году, на рынке появилось купе BMW i8, построенное из углеродного волокна – модель, которая никогда не была самой быстрой или самой мощной в своем ц...