Обзор BMW i8

Обзор BMW i8
BMW i8 — это легкий гибридный суперкар, опережающий свое время. BMW впервые представила i8 в виде концепта Vision в 2009 году. Затем, в 2014 году, на рынке появилось купе BMW i8, построенное из углеродного волокна – модель, которая никогда не была самой быстрой или самой мощной в своем ценовом диапазоне.
BMW i8 не похож ни на один другой автомобиль в своем классе по одной причине: он стал эталоном. Его по праву можно считать одним из первых серийных гибридных суперкаров.
BMW i8 развивает 369 лошадиных сил и 570 Нм крутящего момента, приводя в движение все четыре колеса. Среднемоторный двигатель делает автомобиль естественно сбалансированным и предлагает отличную динамику вождения, совершенно уникальную по сравнению с более традиционными вариантами переднего двигателя.
BMW i8 разгоняется с 0 до 100 км/ч примерно за 4,4 секунды. Интересно, что i8 также был первым гибридом, который использовал двухступенчатую коробку передач для своего электромотора спереди.
Весь смысл превращения BMW i8 в гибрид заключался в том, чтобы обеспечить экономию топлива. При использовании электоромотора, расход топлива уменьшился не на столько, как расчитывала BMW, он все же, автомобиль был экономичнее, по сравнению с большинством суперкаров. А, благодаря переднему электромотору, последняя версия BMW i8 может проехать до 35 км на чистой электроэнергии.
В то время, как внешний дизайн поражает своими дверями-ножницами и изящными формами, салон автомобиля - слишком ванильный и недорогой. Интерьер i8 можно смело назвать экологичным, так как он выполнен в минималистичном стиле с большим количеством уникальных материалов. Большое количество деталей салона импортированно из других, более дешевых BMW.
Цена на BMW i8 начиналась с 143 400 долларов.
BMW i8 был снят с производства, поэтому можно найти только подержанные модели, стоимость которых составляет примерно 60 000-70 000 долларов.

Добавлено: 27.12.2022 23:08

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Rolls-Royce Dawn для Криштиану Роналду BMW Rolls-Royce Rolls-Royce

Rolls-Royce Dawn для Криштиану Роналду

Суперзвезда футбола Криштиану Роналду получает роскошный рождественский подарок. Санта был щедр к одному из лучших футболистов современности и подарил ему Rolls-Royce Dawn. Пристрастие Роналду к дорогим и редким автомобилям всем известна. Его коллекция может претендовать на звание «лучшей в...

ALPINA B4 Gran Coupe - спецзаказ для Японии BMW 4 серия G26

ALPINA B4 Gran Coupe - спецзаказ для Японии

Компания Nicole Automobiles, единственный импортер продукции ALPINA в Японии, заказала специальное издание на базе B4 Gran Coupe. Производство будет ограничено всего четырьмя вариантами модели, и все они будут выглядеть по-разному благодаря цветовым сочетаниям Fire Orange и Frozen Black Metallic с з...

BMW будет производить твердотельные аккумуляторы Solid Power в Германии BMW BMW i Все BMW i

BMW будет производить твердотельные аккумуляторы Solid Power в Германии

В этом году BMW и Ford объявили, что будут работать с Solid Power над разработкой твердотельных аккумуляторов для электромобилей. Solid Power построила новое предприятие в Колорадо в начале этого года, а BMW планирует производство твердотельных элементов питания в Германии. Сообщается, что BMW...