Спортивной версии BMW X4 не будет

Несмотря на многочисленные слухи о разработке баварским автопроизводителем спортивной модификации внедорожника BMW X4, в продажу автомобиль с литерой "M" поставляться не будет.

Вместо модификации ВМW X4 «в заряде», компания планирует вывести на рынок слегка «разогретую» модификацию кроссовера оснащенную пакетом доработок M Performance. Исполнительный директор австралийского подразделения БМВ Фил Хортон пояснил, что окончательное решение, которое определит дальнейшую судьбу BMW X4 M Performance, пока еще не принято.

«Я не могу говорить о том что проект утвержден, нами все еще продолжается обсуждение возможности создания ВМW X4 M Performance. Если появится такой автомобиль, то, возможно будет оснащен дизельным силовым агрегатом», - цитирует слова исполнительного директора австралийского подразделения западное интернет-издание.

Не исключается, что ВМW X4 M Performance получит трехлитровый дизель с технологией TwinPower. В настоящее время данным мотором оснащается ВМW X5 M50d, мощность которого 381 лошадиная сила, а максимальный крутящий момент 740 Нм.

Официальная презентация ВМW X4 пройдет весной 2014 года. В настоящее время известно, что кроссовер спроектированный на платформе ВМW X3, получит двухлитровый дизельный и двух- и трехлитровые бензиновые моторы. В качестве трансмиссии будет предлааться шестиступенчатая «механика» и восьмискоростной «автомат», так же будут модификации с системой полного привода.

Добавлено: 27.11.2013 23:19

Рубрика:
X4 серия F26

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Семейный минивэн BMW i5 BMW BMW i Все BMW i

Семейный минивэн BMW i5

По утверждению одного из британских автомобильных изданий, которое ссылается на собственные источники, «старший родственник» недавно запущенного в производство электромобиля BMW i3 будет носить статус семейного минивэна. Ранее в ряде СМИ озвучивались версии, согласно которых BMW i5 со...

MINI создаст электромобиль BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI создаст электромобиль

Как известно, первый в истории BMW электромобиль-прототип был создан в 2009 году. Экспериментальная модель MINI E так же внесла свой вклад в создание недавно запущенного в производство электромобиля BMW i3. С началом производства нового поколения автомобилей MINI в кузове F56, в компании не отка...

BMW i8 распродали на год вперед BMW BMW i Все BMW i

BMW i8 распродали на год вперед

Автопроизводитель BMW на протяжении двух месяцев, с момента официальной премьеры серийной версии гибридного суперкара BMW i8 на Франкфуртском автомотошоу, собрал на данную модель заказов на год вперед. О точном числе гибридных автомобилей i8, которые ежегодно будут покидать конвейер, пока не сооб...