Самый быстрый мотоцикл BMW

Доработанный баварский мотоцикл S1000RR отстоял титул самого быстрого мотоцикла БМВ в мире. И хотя мотоциклы BMW мягко говоря совсем не медленные, в компании San Diego BMW Motorcycles решили еще выше поднять эту планку.

Поэтому с помощью руководителя компании Alpine Performance, расположенной в Австралии, они доработали мотоцикл таким образом, что вместо заводских 193 лошадиных сил он стал обладать мощностью в 220 «скакунов», а так же был оснащен новым оригинальным и большим обвесом, который улучшает аэродинамические свойства мотоцикла. Автором обвеса является Майк Вердуго из компании Catalyst Composites расположенной в калифорнии.

После комплекса доработок «заряженный» BMW S1000RR был передан в руки двух гонщиков обладающих колоссальным опытом участия в гонках по установлению наземного рекорда скорости- Энди Силлсу и Эрину Хантеру из спортивной команды Hunter Sills Racing.

Мотоцикл официально был представлен в известном в Соединенных Штатах Америки месте для установления скоростных рекордов - бонневильских солончаках, расположенных в штате Юта.

16 августа текущего года Энди Силлсу и Эрину Хантеру удалось разогнат ьэтот мотоцикл до фантастческой скорости — 360,8 километров в час (224,19 миль в час), в результате чего байк созданный тюнерами из конторы San Diego BMW Motorcycles завоевал звание самого быстрого мотоцикла БМВ на планете.

Добавлено: 06.09.2013 00:49

Рубрика:
Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Шпионские фото четырехдверного BMW 4 Series BMW 4 серия F32

Шпионские фото четырехдверного BMW 4 Series

Автопроизводитель готовит к серийному выпуску четырехдверную версию автомобиля BMW четвертой серии, которая в настоящее время находится на стадии прохождения ходовых тестовых испытаний. Это подтверждают полученные шпионские фотоснимки, которые были опубликованы одним из западных автомобильных сетевы...

BMW M на «Фестивале скорости» BMW Мир BMW BMW AG

BMW M на «Фестивале скорости»

Компания BMW Group принимала участие во втором по счету, российском «Фестивале скорости» прошедшего в Лужниках, представив на нем линейку аксессуаров из пакета BMW M Performance. Компоненты пакета были продемонстрированы на автомобилях BMW 335i и BMW M135i. В этот день на треке для об...

Новый пакет от LUMMA для BMW M6 BMW M серия Все BMW M

Новый пакет от LUMMA для BMW M6

Немецкая тюнинг-контора LUMMA Design объявило об окончании работы над программой комплексной тюнинг-доводки бауварского спортивного купе БМВ М6 последнего поколения. В состав тюнинг-пакета тюнерами были включены элементы для внешнего тюнинга, в состав которых входит аэродинамический обвес агресси...