Rolls-Royce Spectre завершил испытания

Rolls-Royce Spectre завершил испытания
Несколько месяцев назад компания Rolls-Royce представила свой первый в истории полностью электрический автомобиль Spectre еще до того, как были завершены испытания. Знаменитый британский бренд планировал тестировать Spectre на дистанции протяженностью 2,5 миллионов километров, чтобы убедиться в универсальности конечного продукта.
На преодоление дистанции Spectre затратил более 50 000 часов. Кроме городских дорог, маршрут включал в езду по песку, по заснеженным трассам и даже на треке. Можно с уверенностью сказать, что автомобиль успешно преодолел самые сложные участки пути при температурных условиях от -40°C до +50°C.
Компания RR при испытаниях большое внимание уделяла следующим показателям: акустические характеристики, устойчивость на поворотах, точность рулевого управления, время зарядки, запас хода на электротяге и крутящий момент. Идея заключается в том, что первый электрический Rolls-Royce должен безупречно работать независимо от внешних факторов окружающей среды.
Rolls-Royce Spectre построен на полностью алюминиевой архитектуре, оснащен аккумулятором 106 кВт*ч, который является самым емким среди всех продуктов BMW Group. Такая батарея должна обеспечить Spectre максимальную дальность хода в 515 км, несмотря на его трехтонный снаряженный вес. Двухдверный EV Spectre приводится в действие двумя электромоторами, делающими его полноприводным, которые в совокупности развивают 577 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Rolls-Royce заявляет, что время разгона от 0 до 100 км/ч составляет 4,5 секунды.
Чтобы отпраздновать завершение испытаний, один из новых Rolls-Royce Spectre, выкрашенный в специальный золотой цвет проехал по улицам Лондона.

Добавлено: 12.06.2023 23:24

Рубрика:
Rolls-Royce Rolls-Royce

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW X3 2025 замечен в Калифорнии BMW X3 серия G45

BMW X3 2025 замечен в Калифорнии

BMW продолжает тестирование грядущего BMW X3, и недавно в Калифорнии был замечен его прототип. Судя по крышке бензобака на крыле, автомобиль представляет собой бензиновую версию BMW X3 2025 года, которую BMW выпустит под кодовым названием G45. На тестовый Х3 нанесен тяжелый камуфляж и фальшивые кузо...

BMW M3 Touring получит специальный цвет в Великобритании BMW 3 серия G81

BMW M3 Touring получит специальный цвет в Великобритании

BMW M3 Touring, запретный плод для американских покупателей, получил специальный цвет в Великобритании. Первый серийный BMW M3 Touring поступил в продажу в Европе в начале этого года, и уже появляются уникальные варианты сборки. Представленный на фото автомобиль окрашен в красный Aventurine Red, оди...

Культовый BMW 2002 - электромобиль с запасом хода 200 км. BMW Ретро Все ретро модели

Культовый BMW 2002 - электромобиль с запасом хода 200 км.

Движимые общей страстью к автомобилям, два брата Эдгар и Николас Наварро посвятили себя сохранению наследия винтажных автомобилей. Братья Наварро переехали в Германию из Колумбии и, спустя несколько лет, приступили к работе по обновлению классических машин под брендом Bavarian Econs. Результатом раб...