Культовый BMW 2002 - электромобиль с запасом хода 200 км.

Культовый BMW 2002 - электромобиль с запасом хода 200 км.
Движимые общей страстью к автомобилям, два брата Эдгар и Николас Наварро посвятили себя сохранению наследия винтажных автомобилей. Братья Наварро переехали в Германию из Колумбии и, спустя несколько лет, приступили к работе по обновлению классических машин под брендом Bavarian Econs. Результатом работы является не только возврат автомобиля к былой славе, но и внедрение в современную эпоху с помощью электрического преобразования.
Один из таких экземпляров - культовый BMW 2002. Названный Econ 2002te, этот замечательный электромобиль остается верным своей оригинальности, но при этом, сочетающий в себе современные нотки, что является примером стремления к устойчивости и инновациям.
Под капотом у Econ 2002te находится внушительная мощность в 120 кВт, что гарантирует захватывающие ощущения от вождения, соответствующие легендарному статусу автомобиля. Благодаря стремительному разгону от 0 до 100 км/ч всего за 6,2 секунды, этот электрический BMW 2002 легко объединяет ностальгию прошлого с инновациями будущего. Выдавая крутящий момент в 170 Нм, Econ 2002te без труда скользит по улицам Комо. Весом всего 1100 кг, легкий электромобиль отличается маневренностью, что еще больше повышает его привлекательность как для автолюбителей, так и для водителей, заботящихся об экологии.
К отличительным особенностям Econ 2002te является его впечатляющий запас хода. На одной зарядке водитель может проехать до 200 км, что обеспечивает достаточную свободу как для коротких поездок на работу, так и для живописных путешествий. Зарядка автомобиля осуществляется с помощью системы CCS мощностью 80 кВт. Всего за 45 минут аккумулятор Econ 2002te заряжается полностью.
Братья Наварро также сотрудничают с компанией Mintclassic для разработки более эксклюзивных электрических ретроавтомобилей BMW.
Стартовая цена представленного Econ 2002te составляет 180 000 евро.

Добавлено: 09.06.2023 22:52

Рубрика:
Ретро Все ретро модели

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M3 Touring получит специальный цвет в Великобритании BMW 3 серия G81

BMW M3 Touring получит специальный цвет в Великобритании

BMW M3 Touring, запретный плод для американских покупателей, получил специальный цвет в Великобритании. Первый серийный BMW M3 Touring поступил в продажу в Европе в начале этого года, и уже появляются уникальные варианты сборки. Представленный на фото автомобиль окрашен в красный Aventurine Red, оди...

Кабриолет MINI Cooper SE на улицах Лондона BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Кабриолет MINI Cooper SE на улицах Лондона

Быть собственником автомобиля с двигателем внутреннего сгорания (ICE) в Лондоне становится все сложнее, в связи с законодательным ограничением выбросов вредных веществ. Поэтому, в Европе электромобили становятся более популярными. Среди них большим спросом пользуются машины небольшого размера, поско...

Прототип BMW M 1000 XR мощностью более 200 лошадиных сил BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Прототип BMW M 1000 XR мощностью более 200 лошадиных сил

В 2019 году BMW Motorrad распространила успешную стратегию автомобилей M на мотоциклы, представив специальное оборудование и необходимые запасные части для своих существующих моделей. M 1000 RR и M 1000 R - первые две независимые модели M от BMW Motorrad, были представлены в 2020 и 2022 годах соотве...