Rolls-Royce Spectre проходит испытания в Южной Африке

Rolls-Royce Spectre проходит испытания в Южной Африке
Компания Rolls-Royce опубликовала потрясающие изображения своего самого первого электромобиля, который в настоящее время проходит испытания в условиях жаркой погоды в Южной Африке. Spectre тестируется при температурах, достигающих 50°C, в двух разных местах: Ауграби на Северном Мысе и Франшхук в винных угодьях Западного Мыса.
Прототипы полностью электрического суперкупе прошли почти 2 млн км испытаний из общего 2,5 млн км, которые запланированы для Spectre до начала поставок.
На текущем этапе тестирования в Южной Африке инженеры проводят тонкую настройку как аппаратного, так и программного обеспечения Rolls-Royce EV. Только на совершенствование рекуперативного торможения было потрачено более 1500 часов, чтобы добиться максимальной эффективности.
В течение оставшихся 500 000 км ультра-люксовый бренд Spectre будет протестирован в конкретных условиях, которые, скорее всего, будут использоваться типичными покупателями RR: глобальные мегаполисы, исторические места и другие популярные локации.
Первые поставки заказчикам запланированы на четвертый квартал 2023 года. RR уже рассматривает возможность увеличения производства, чтобы соответствовать неожиданно высокому спросу на Spectre. Еще до мировой премьеры автомобиля в Соединенных Штатах у него уже было более 300 покупателей. Генеральный директор компании Торстен Мюллер-Отвос недавно заявил, что объем заказов значительно превзошел ожидания Rolls-Royce.
Rolls-Royce Spectre по цене от 413 000 долларов без учета дополнительных опций является самым дорогим электромобилем в мире. Его вес 2975 кг, и он оснащен двумя двигателями, обеспечивающими суммарную мощность 577 л.с. (430 кВт) и 900 Нм. Электрический удар позволяет автомобилю разгоняться с места до 100 км/ч за 4,4 секунды, что примечательно, учитывая огромный вес автомобиля.
Источник: Rolls-Royce

Добавлено: 09.02.2023 02:14

Рубрика:
Rolls-Royce Rolls-Royce

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Рестайлинг BMW X5 2024 года: обновлённый роскошный внедорожник с улучшенными характеристиками BMW X5 серия G05

Рестайлинг BMW X5 2024 года: обновлённый роскошный внедорожник с улучшенными характеристиками

Предыдущее поколение X5 пропустило Life Cycle Impulse, но уже в 2024 году BMW осуществит рестайлинг своего роскошного внедорожника. Модель под кодовым названием G05, продаваемая как вариант BMW X5 2024 года выпуска, после четырех лет на рынке получит обновления внутри, снаружи, а также под капотом. ...

MINI Cooper S Countryman Untamed Edition в Лапландии BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI Cooper S Countryman Untamed Edition в Лапландии

Бренд MINI занят подготовкой к важной кампании – презентации нескольких новых электрических моделей, в том числе совершенно нового Countryman. Но в преддверии этого, британская марка реализует все возможные маркетинговые идеи для нынешнего поколения. Для этого представители отправились в прекр...

BMW R 1250 RT-P поступает на службу в польскую полицию BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

BMW R 1250 RT-P поступает на службу в польскую полицию

BMW R 1250 RT-P — это специальная полицейская модель с уникальными характеристиками, выполненный в специальной цветовой гамме, недоступной для гражданских моделей. Такое сочетание довольно часто можно увидеть в экстерьере полицейских флотов по всему миру. Сегодня BMW Motorrad объявила, что ...