Редкий E39 BMW M5 продан на аукционе

Редкий E39 BMW M5 продан на аукционе
Редкий E39 BMW M5 в идеальном состоянии и с небольшим пробегом был продан на аукционе.
E39 M5 с пробегом 25 000 миль был выставлен на сайте LBI Limited и отличался уникальным сочетанием цветов. Эта модель выделялась не только своей редкостью, но и изысканным оксфордско-зеленым оттенком и кожаным салоном карамельного цвета. Только 71 автомобиль был выпущен с таким цветовым сочетанием.
В июне 2001 года Е93 пересек Атлантику, чтобы попасть к своему первому владельцу в Колорадо, который обеспечил тщательный уход за автомобилем на протяжении многих лет, ездил редко, сохраняя седан в первозданном состоянии. Первый собственник владел автомобилем в течение 22 лет, за которые он проехал всего 40 027 км.
В июле 2023 года автомобиль был передан в дилерский центр в Эри (штат Колорадо), где он быстро обрел нового хозяина. Последующий владелец проехал на одометре всего 1300 км, прежде чем автомобиль приобрела компания LBI Limited.
В объявлении говорится, что в автомобиле произведена: полная замена жидкости (июль 2011 г.), установлен новый соленоид Vanos (май 2013 г.), задний левый верхний рычаг (апрель 2020 г.) и датчик положения распредвала (август 2021 г.). В салоне все установлено, кроме радар-детектора Escort Passport SR1, ковриков WeatherTech поверх заводских ковриков и подстаканника Tec. В LBI Limited также заменили передние шины и провели полную детализацию.
На сайте аукциона говорится, что этот M5 продолжает демонстрировать исключительное состояние в целом, демонстрируя лишь незначительные признаки износа и возраста. В основном, речь идет о мелких сколах краски, которые были аккуратно заделаны, а также о нескольких незаметных царапинах, в передней части автомобиля. Все четыре шины - Pirelli P zeros с большим запасом протектора.
Автомобиль E39 M5 дебютировал на Женевском автосалоне 1998 года, событие стало поворотным моментом в истории BMW. Это был рассвет эры V8 в линейке M5, дополненный революционными алюминиевыми компонентами передней подвески и сложной многозвенной задней подвеской. Это чудо инженерной мысли выдавало почти 400 лошадиных сил через шестиступенчатую механическую коробку передач. Официально Е39 разгонялся от 0 до 100 км/ч всего за 4,8 секунды, а его скорость была ограничена электроникой на отметке 250 км/ч, без ограничителя скорости – до 300 км/ч. С 1999 по 2003 год BMW выпустила 20 482 экземпляра этого автомобильного шедевра, и почти половина из них нашли владельцев в Северной Америке.
Источник: LBI Limited / Фотографии предоставлены LBI Limited

Добавлено: 03.04.2024 21:22

Рубрики:
5 серия E39 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Новая модель BMW M4 CS дебютирует в мае BMW 4 серия G82

Новая модель BMW M4 CS дебютирует в мае

В начале 2024 года BMW дала M4 G82 умеренный импульс жизненного цикла. По предварительной информации, M4 CS будет представлен в мае. Это будет купеобразная версия прошлогоднего седана M3 CS G80. Он будет обладать той же мощью, поскольку рядная "шестерка" будет настроена до 543 лошадиных сил, что пер...

BMW Group и Tata создают совместное предприятие для разработки программного обеспечения BMW Мир BMW BMW AG

BMW Group и Tata создают совместное предприятие для разработки программного обеспечения

BMW Group заключила соглашение с Tata Technologies о создании совместного предприятия в Индии для работы над программным обеспечением для автомобилей. Планируется открыть центр IТ-разработок в Индии в Бангалоре и Пуне. Отдельное предприятие в Ченнаи будет поставлять IТ -решения для бизнеса. На начал...

Сравнение 2024 BMW i7 и Mercedes-Benz EQS BMW 7 серия G70

Сравнение 2024 BMW i7 и Mercedes-Benz EQS

Известные бренды Mercedes-Benz и BMW выпустили электрические полноразмерные седаны класса люкс. Несмотря на то, что это автомобили разных производителей, они обладают одинаковыми функциями и очень близки по цене (разница 1300 долларов). Вот краткое сравнение между электрифицированными флагманским...