Редкий BMW 3.0 CSL E9

Редкий BMW 3.0 CSL E9
3.0 CSL E9 - одна из самых культовых моделей BMW, выпущенная ограниченным тиражом в всего 1265 машин. Представленный на видео экземпляр можно назвать уникальным, так как это один из 500 автомобилей, построенных с правосторонним приводом, и несмотря на то, что ему полвека, E9 сохранен почти в первозданном виде.
Легкий спортивный купе 3.0 CSL, выполнен в цвете Taiaga Green с черными полосками. На автомобиле не только оригинальная краска, но и фирменный хром. Передние крылья и обивка передних сидений были заменены на оригинальные, приобретенные у BMW.
3.0 CSL E9 проехал приблизительно 80 500 километров и находится почти в идеальном состоянии, за исключением деревянной отделки внутри, которую необходимо заменить.
Потрясающий экземпляр был заказан в 1973 году вместе с дополнительным пакетом City Pack, который включает такие удобства, как электрические стеклоподъемники и усилитель рулевого управления.
Только в 2003 году BMW снова смахнула пыль со значка CSL для выпуска M3 E46. В 2022 году немецкий люксовый бренд подарил энтузиастам не одну, а две модели CSL: M4 CSL и ультраэксклюзивную 3.0 CSL. Последняя выпущена ограниченным тиражом в 50 единиц и является самой дорогой моделью, когда-либо продававшейся BMW, по цене 750 000 евро. Это дань уважения оригинальному 3.0 CSL E9, в котором используется самая мощная в истории фирмы рядная шестерка, соединенная с механической коробкой передач, передающая 560 л.с. на задние колеса.
Источник: Hand Built Cars / YouTube

Добавлено: 09.04.2023 21:37

Рубрика:
Ретро Все ретро модели

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Final Edition MINI Clubman за 46 150 долларов BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Final Edition MINI Clubman за 46 150 долларов

После мировой премьеры в прошлом месяце, модель Final Edition MINI Clubman теперь доступна в Соединенных Штатах. Стоимость автомобиля начинается от 46 150 долларов плюс 995 долларов за доставку. По сути, финальная версия — это Cooper S ALL4 стоимостью 36 150 долларов с надбавкой в 10 000 до...

BMW И MINI представят несколько автомобилей на выставке в Сеуле в 2023 году BMW Мир BMW BMW AG

BMW И MINI представят несколько автомобилей на выставке в Сеуле в 2023 году

В этом году BMW Group приняли участие в Сеульской выставке мобильности с богатой коллекцией моделей BMW и MINI, которая продлится до 9 апреля в конференц-центре Kintex в Южной Корее. Всего на выставке представлено 24 модели, включая концепт MINI Vision Urbanaut, отмечающий свою азиатскую премьеру. ...

Подробное видео: установка дверных штифтов с кристаллами Swarovski BMW M серия Все BMW M

Подробное видео: установка дверных штифтов с кристаллами Swarovski

Изящная шпилька для дверного замка, выполненная из кристаллов Swarovski - официальный аксессуар BMW (код товара 51265A681A8), который носит помпезное название «Дверные штифты Crystal Clarity». Цена за набор из двух единиц - 113 долларов. Подробное видео демонстрирует, как вписывается ...