В качестве эксперимента, компания БМВ решила выдать работникам, которые задействованы в работах по контролю и испытаниям предсерийных версий автомобилей на Североамериканском автосборочном предприятии в Спартанберге, очки Google Glass. Таким образом в BMW рассчитывают увеличить качество и скорость взаимодействия инженеров и рядовых сотрудников.
Представители БМВ отметили, что иногда в отчетной документации испытателей остаются не вполне ясные моменты, которые затягивают процесс доводки или устранения неисправности. При помощи очков Google Glass у работников предприятия появится возможность в режиме реального времени делать фото и видео, прикрепляя их к своим отчетам.
В настоящее время пилотный проект предусматривает применение очков дополненной реальности только для проверок предсерийных версий автомобилей, однако в будущем данный гаджет может быть применен и при контроле серийных модификаций. В зависимости от уровня оснащения авто, в ходе испытаний работникам автозавода приходится проводить от 10 до 25 различных тестирований.
Использование очков Google Glass входит в состав проекта Industry 4.0, который предполагает применение инновационных технологий в производственном процессе. К примеру, в 2011 году на Спартанбергском автосборочном предприятии BMW был запущен сервис, позволяющий клиентам следить за процессом создания их автомобилей.
Добавлено: 19.11.2014 11:10
Последние комментарии
Телефон для связи +7-495-772-12-22 (AutoChina) дополнительный отдел компани...
Bыбиpaя наc вы пoлучаeте: Знaчительную экoнoмию на пoкупкe автo (от 1 00...
Здравствуйте, Уважаемые одноклубники! Компания "Автодоверие" уже более 12 л...
В продаже доверенный автомобиль! Марка, модель: BMW X5 25d Двигатель: 3...
Разовый осмотр автомобиля от компании "Автодоверие": http://adoverie.ru Ав...