Прототип BMW 5 series 2016 модельного года

В 2016 году на рынке должно появиться новое поколение автомобилей BMW пятой серии. Фотографы одного из западных автомобильных интернет-изданий утверждают, что прототип в кузове универсал именно данной модели им удалось поймать в объективы своих фотокамер.

Комплекс работ над следующим поколение BMW пятой серии уже начался, невзирая на то, что ресталинговая модель текущей версии увидела свет всего лишь месяц назад. Тестовый закамуфлированный прототип 2016 модельного года пятой серии в кузове универсал пока имеет отличия от предшественника дверями и дверными ручками, воздухозаборниками интегрированными в передние крылья, видоизмененной формой линии окон, а так же линией крыши. Так же на прототипе не похожи на установленные в текущей пятой серии видимые элементы задней оптики.

По предварительным данным концепт BMW Vision Connected Drive, который дебютировал на позапрошлогоднем Женевском автосалоне, окажет влияние на новую пятую серию, хотя таких же футуристических элементов на серийных автомобилях естественно не будет.

Будущий автомобиль BMW пятой серии будет произведен с применением технологии усиленного карбонового пластика, как и следующее поколение BMW седьмой серии, благодаря чему масса обоих автомобилей по сравнению с сегодняшними версиями будет несколько снижена.

Так же из некоторых источников стало известно о работе инженеров BMW, которые в настоящее время занимаются работой над суперэкологичной версией пятой серии, которая будет оснащаться суперкомпактным трехцилиндровым дизельным силовым агрегатом.

Добавлено: 18.07.2013 06:53

Рубрика:
Концепт Все концепты

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Новый BMW 2 series Coupe BMW 2 серия F22-F23

Новый BMW 2 series Coupe

В конце прошлого месяца стало известно, что баварский автопроизводитель BMW определился с датой выхода в продажу автомобиля БМВ второй серии. Речь шла о двухдверной версии автомобля первой серии, для которой специально выделили новую вторую серию. Идеально в качестве примера подходит четвертая се...

Исторический рекорд продаж BMW BMW Мир BMW BMW AG

Исторический рекорд продаж BMW

Компания BMW добилась исторического рекорда продаж. Так в прошлом году немецкий автопроизводитель реализовал почти миллион своих автомобилей. В первом полугодии 2013 года баварский концерн BMW продемонстрировал самые высокие рекордные показатели своих продаж. Во всем мире было реализовано 954521...

BMW S1000R снова попал в объектив BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

BMW S1000R снова попал в объектив

Ни для кого уже не является секретом, что концерн BMW ведет разработку «голой» версии своего сверхпопулярного спортивного мотоцикла BMW S1000RR. И вот теперь новая модель мотоцикла вновь была запечатлена во время прохождения ей дорожных испытаний, которые продолжаются по настоящее вре...