Производство автомобилей BMW во Вьетнаме

Производство автомобилей BMW во Вьетнаме
Около пяти лет назад бренд BMW разместил завод во Вьетнаме, который будет производить автомобили на местном уровне. В сотрудничестве с автомобильной корпорацией Труонг Хай (THACO) в стране будут выпускаться седаны 3-й и 5-й серий, а также внедорожники X3 и X5. Эти четыре модели будут собираться на заводе, расположенном в Чулае, провинция Куангнам.
Компания THACO, являющаяся членом Ассоциации производителей автомобилей Вьетнама, была основана еще в 1997 году и управляет не менее чем семью заводами в стране. THACO владеет несколькими предприятиями совместно с другими автопроизводителями, которые выпускают легковые модели от Kia и Mazda, а также грузовики от Mitsubishi.
До подписания нового соглашения THACO выступала только в качестве официального импортера автомобилей BMW в стране, и теперь обе стороны укрепляют партнерские отношения путем совместного производства четырех моделей.
Производство во Вьетнаме присоединяется к списку азиатских заводов Таиланда, Индии, Малайзии, Индонезии и, конечно же, Китая, где BMW управляет заводом по производству силовых агрегатов через свое совместное предприятие с Brilliance.
В настоящее время BMW собирает автомобили более чем в 30 точках по всему миру. Немецкий люксовый бренд хочет подчеркнуть, что двойных стандартов не существует, и обещает обеспечивать одинаковое качество независимо от того, где построен автомобиль.
Производственные мощности BMW еще больше увеличатся в 2025 году, когда завод в Дебрецене начнет сборку электромобилей следующего поколения на платформе Neue Klasse.
Источник: BMW

Добавлено: 09.12.2022 00:19

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Manhart MH4 GTR II мощностью 702 л.с. BMW M серия Все BMW M

Manhart MH4 GTR II мощностью 702 л.с.

Как известно BMW M4 CSL (G82) уже имеет все тюнинговые опции, необходимые с точки зрения производительности, но, всегда возможно получить немного больше. Чтобы выделиться из такой сильной базы, Manhart Performance дает рядному битурбированному шестицилиндровому цилиндру более 150 дополнительных лоша...

Производство водородного iX5 BMW Концепт Все концепты

Производство водородного iX5

После Hydrogen 7, который был выпущен в середине 2000-х годов BMW, снова производит автомобиль на водородном топливе. iX5 будет выпускаться в ограниченном тираже с целью демонстрации новой технологии. В отличии от полноразмерного седана почти двадцатилетней давности с его мощным двигателем V12, i...

Брошенный BMW 3 серии E36 восстановлен и снова в строю BMW 3 серия E36

Брошенный BMW 3 серии E36 восстановлен и снова в строю

Этот BMW 3 серии E36, безусловно, знавал лучшие времена, прежде чем его спас профессиональный детэйлер. Заброшенный 325i был покрыт мхом, со спущенными шинами и без некоторых элементов внешней отделки. Салон автомобиля также был в плачевном состоянии. Несмотря на это, автомобиль представлял собой &l...