Брошенный BMW 3 серии E36 восстановлен и снова в строю

Брошенный BMW 3 серии E36 восстановлен и снова в строю

Этот BMW 3 серии E36, безусловно, знавал лучшие времена, прежде чем его спас профессиональный детэйлер. Заброшенный 325i был покрыт мхом, со спущенными шинами и без некоторых элементов внешней отделки. Салон автомобиля также был в плачевном состоянии. Несмотря на это, автомобиль представлял собой «необработанный алмаз», и его стоило реставрировать, так как двигатель работал исправно.
Автомобиль третьего поколениея третьей серии, в цвете Alpine White III, получил обновленный двигатель M50. В свое время, рядный шестицилиндровый двигатель объемом 2,5 литра развивал 192 лошадиные силы (141 киловатт) и 245 Ньютон-метров крутящего момента. Его обновленная версия, представленная в 1993 году, выдавала максимальный полный крутящий момент на 500 оборотов раньше, при 4200 оборотах в минуту.
Автомобиль не был возвращен в исходное состояние, так как, в результате реставрации, он получил несколько дополнительных элементов, включая задний спойлер от версии GT.
Подвеска и система торможения E36 были отремонтированы. Установлены большие колеса, изготовленные на заказ. Естественно, салон был тщательно очищен и получил много новых деталей, в том числе - ручку переключения передач.
После тщательного обслуживания, BMW 325i вернулся на дорогу. Сейчас он выглядит великолепно, особенно, если учесть, что автомобиль был построен около 30 лет назад.
С 1995 года компания BMW продавала 328i, когда 325i был снят с производства, но его 2,8-литровый двигатель M52 имел примерно ту же мощность с заметным увеличением крутящего момента до 280 Нм, вместо 245 Нм.
Источник: El Garaje de Hache / YouTube

Добавлено: 09.12.2022 00:06

Рубрика:
3 серия E36

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Производство водородного iX5 BMW Концепт Все концепты

Производство водородного iX5

После Hydrogen 7, который был выпущен в середине 2000-х годов BMW, снова производит автомобиль на водородном топливе. iX5 будет выпускаться в ограниченном тираже с целью демонстрации новой технологии. В отличии от полноразмерного седана почти двадцатилетней давности с его мощным двигателем V12, i...

BMW M2 с деталями M Performance BMW M серия Все BMW M

BMW M2 с деталями M Performance

После многочисленных анонсов в социальных сетях BMW официально представила модель 2023 M2 с полным набором комплектующих M Performance в автосалоне Эссена. Фактически, самое дорогое спортивное купе G87 является второй моделью M после обновленного 3.0 CSL, которая получила колесные диски centerlock (...

Руководители компании рассказывают о новом BMW XM BMW XM G09

Руководители компании рассказывают о новом BMW XM

Project Rockstar — это внутреннее название XM, который в настоящее время является флагманским автомобилем M в Гарчинге. BMW XM - первый гибрид подразделения M, а это значит, что он станет испытательной моделью для будущих электрифицированных автомобилей M, таких как BMW M5 2024 года выпуск...