Продажи БМВ в сентябре снова на высоте

Какими бы рекордными достижениями ни отметились прямые конкуренты баварского автопроизводителя, все равно они так и не смогли угнаться за лидирующими позициями BMW.

Немцам удалось увеличить уровень продаж на 7,6 % по сравнению с тем же периодом прошлого года. Автопроизводителем было реализовано 158029 единиц автомобилей, большая часть из которых приходится на третью серию, тираж которой в сентябре 2013 года составил 44752 автомобиля.

Общие продажи БМВ за январь-сентябрь текущего года составили 1209598 машин, что на 9 % больше, чем за тот же период прошлого года. Значительный вклад в данный результат так же был сделан третьей серией, которая продалась в количестве 365772 экземпляра. Впрочем модели пятой серии, Х3 и Х1 так же пользовались немалой популярностью.

Продажи брендов подконтрольных БМВ (MINI и Роллс-Ройс) в сентябре так же показали рост. У MINI получилось увеличить объем реализации на 2,5 %, а у Роллс-Ройс на 7,1 %.

Впрочем согласно итогов 9 месяцев 2013 года, результаты данных брендов оказались немного хуже. Так, у MINI практически не прибавилось новых покупателей, а у Rolls-Royce продажи снизились на 1 %.

Что же касается конкурентной борьбы трех брендов премиум-класса, то в ней БМВ оказался в выигрышной позиции, как по итогам 9 месяцев, так и сентября.

Добавлено: 14.10.2013 23:03

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Завтра BMW Motorrad представит NineT BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Завтра BMW Motorrad представит NineT

В эту среду BMW Motorrad презентует новый ретро-классичский байк NineT. Об этом баварский мотопроизводитель объявил официально. Таким образом премьера долгожданной новинки - BMW NineT, пройдет еще до официального дебюта, который должен состоятся на Миланской мотовыставке EICMA 2013. Выпуск нового...

Новое поколение BMW X1 BMW X1 серия E84

Новое поколение BMW X1

Внедорожник BMW X1 был обновлен более года назад. Это означает, что модель продержится на конвейере не более полутора-двух лет. Новое поколение кроссовера уже тестируется, однако не спешит избавляться от камуфляжной пленки. Очевидно дизайн авто будет позаимствован у нового BMW X5, что неудивитель...

BMW показала купе-кабриолет 4-Series BMW 4 серия F33

BMW показала купе-кабриолет 4-Series

Компанией БМВ был рассекречен купе-кабриолет BMW четвертой серии. Автомобиль с трехсекционной съемной металлической крышей будет презентован 20 ноября на Лос-Анджелесском автошоу. После первых изображений кабриолета четвертой серии с Сети стала появляться и информация о новом немецком купе-кабрио...