Потрясающий BMW Z3 M Roadster в красном цвете Imola Red

Потрясающий BMW Z3 M Roadster в красном цвете Imola Red
Компании BMW сделала то, что в 1990-х годах не удавалось никому – выпустила Z3 M Roadster, который был одним из лучших в своем поколении.
Z3 M - своего рода комбинация двух разных автомобилей - BMW Z3 и E36 BMW M3. Его шасси было таким же, как и у стандартного Z3, только с некоторыми дополнительными структурными усилениями от подразделения M Division: расширенная задняя колея, подвеска и силовой агрегат от E36 M3.
BMW Z3 M Roadster оснащен 3,2-литровым атмосферным рядным двигателем мощностью 321 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, которая приводит в движение задние колеса.
Вес Z3 M Roadster - 1 425 кг. Таким образом, автомобиль обладал почти такой же мощностью, как современные Биммеры с двигателем B5. Разгон от 0 до 100 км/ч выполнялся за 5,4 секунды.
В фотогалерее BMW Z3 M Roadster окрашен в Imola Red с двухцветным красно-черным кожаным салоном. Несмотря на то, что Z3 M - немецкий автомобиль, его стиль, пропорции и размер напоминают классические британские родстеры ушедшей эпохи. Ирония заключается в том, что BMW фактически владеет большинством британских марок родстеров, после того как приобрела Rover вместе с Mini.
Автомобиль Z3 M не стал крайним в линейке подобных Биммеров, за ним последовал Z4 M Roadster. Но, Z3 M остался самым запоминающимся, и, возможно, приобрел бы популярность и сегодня.

Добавлено: 09.03.2023 00:43

Рубрика:
Z серия Все BMW Z

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Дебют Rolls-Royce Phantom Syntopia BMW Rolls-Royce Rolls-Royce

Дебют Rolls-Royce Phantom Syntopia

В 2022 году покупатели Rolls-Royce тратили в среднем около 500 000 евро на приобретение ультрароскошного автомобиля. Подробности о цене нового Phantom Syntopia не разглашаются, но есть вероятность, что его стоимость значительно превысит отметку в полмиллиона евро, так как Rolls-Royc считает Syntopia...

Тест на ускорение BMW X7 M60i превзошёл официально заявленное время BMW M серия Все BMW M

Тест на ускорение BMW X7 M60i превзошёл официально заявленное время

Компания BMW воздерживается от полноценной модернизации X7, и, вместо этого дополнила модельный ряд роскошных внедорожников версией M Performance. Раньше, это был автомобиль M50i, пока в прошлом году не появилась модель Life Cycle Impulse M60i - один из первых автомобилей компании, оснащенный недавн...

Редкий BMW X5 Neiman Marcus E53 BMW X5 серия E53-E53f

Редкий BMW X5 Neiman Marcus E53

После того, как на выставке Amelia состоялся публичный дебют недавно обновленного X5 2024, компания BMW решила привезти в Майами исключительно редкий E53, созданный для рождественской книги Neiman Marcus Christmas в 1999 году. Автомобиль BMW X5 Neiman Marcus E53 выпущен в количестве всего 50 экзе...