Последние тесты ВМW i3

Во время прохождения последних дорожных испытаний электромобиля ВМW i3, фотошпионам удалось получить его «живые» фотографии. Серийная версия нового баварского автомобиля была запечатлена практически без маскироваочной камуфляжной пленки.

Внешний вид нового электрокара полностью совпадает с представленными несколькими днями ранее патентными изображениями. Единственным отличием «живого» ВМW i3 является несколько иной дизайн колесных дисков.

Не смотря на это, салон нового автомобиля так и остается засекреченным. Не исключен вариант что футуристическая передняя панель, которая была продемонстрирована на концептуальной версии ВМW i3, уступит место более практичному и простому варианту.

Напомним, по данным баварского автопроизводителя, под капотом нового электромобиля разместится электродвигатель мощностью 170 лошадиных сил, благодаря чему авто способно разогнаться до ста километров в час за 7,2 секунды и н одном заряде аккумуляторных батарей проехать около 160 километров.

Полная зарядка аккумуляторов от бытовой электросети займет около 8 часов. Максимальная скорость электромобиля будет достигать отметки 150 километров в час. Для гибридной версии i3 будет предлагаться двухцилиндровый мотоциклетный двигатель с рабочим объемом 0,65 литра, который будет работать в тандеме с электромотором, подзаряжая аккумуляторы, в результате чего запас хода возрастет со 160 до 300 километров.

Ранее компания ВМW огласила стоимость нового электромобиля — на Германском рынке i3 можно будет приобрести по цене от 36 до 38 тысяч евро.

Добавлено: 08.07.2013 06:48

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW 6 Series Gran Coupe от ателье Hartge BMW 6 серия F12-F13

BMW 6 Series Gran Coupe от ателье Hartge

Тюнинг-контора Hartge выставила на всеобщее обозрение новый пакет доработок для 4-х дверного купе ВМW шестой серии Гран Купе. Комплексная доводка автомобиля включает в себя увеличение мощностных характеристик силового агрегата, улучшение подвески, замену колесных дисков и шин, а так же косметические...

Новый блог - BMW Art Guide by Independent Collectors BMW Мир BMW BMW AG

Новый блог - BMW Art Guide by Independent Collectors

Компания ВМW совместно с Indереndеnt Соllесtоr (онлайн сообщество коллекционеров современных искусств) создает новый блог - BMW Art Guide by Independent Collectors. В данном блоге будет размещена справочная информация содержащая в себе сведения о произведениях искусства в частных коллекциях по в...

ВМW М3 от European Auto Source BMW 3 серия E90-E93

ВМW М3 от European Auto Source

Тюнинг-ателье European Auto Source из Соединенных Штатов Америки специализирующееся на послепродажной доводке серийных автомобилей произвела комплекс доработок над ВМW М3 в кузове Е92, создав в итоге настоящий спортивный автомобиль. По желанию заказчика в дорабатываемом автомобиле был сохранен ор...