Опубликованы первые официальные спецификации BMW 5-й серии и i5 2024, которые дебютируют 23 мая

Опубликованы первые официальные спецификации BMW 5-й серии и i5 2024, которые дебютируют 23 мая
Совпадение это или нет, но компания BMW анонсировала выпуск седана 5-й серии следующего поколения, на ту же дату, когда главный конкурент Mercedes представит E-класс 2024. Презентация состоится 23 мая перед началом производства, запланированного на лето 2023, на заводе в Дингольфинге (Германия). Продажи седана ожидаются в октябре, автомобиль выйдет как в версии с ДВС, так и электрический i5.
Наряду с объявлением долгожданной даты выхода, автопроизводитель класса люкс также делится некоторыми техническими характеристиками, относящимися к первому в истории i5. Базовый eDrive40 с задним приводом и электромотором, установленным сзади, будет выдавать 335 л.с. (250 кВт), в то время как двухмоторный i5 M60 xDrive - 590 л.с. (440 кВт).
По оценкам BMW, i5 обладает дальностью хода от 468 до 582 км в цикле WLTP. Согласно процедуре тестирования EPA, i5 eDrive40, выпускаемый в США, проедет примерно 475 км. BMW не раскрыла предполагаемый запас хода M Performance i5 в соответствии с циклом EPA, но, как и в случае с показателями WLTP, он будет ниже по сравнению с моделью RWD за счет повышения производительности в ущерб экономичности.
Как и флагманский i7, меньший по размеру i5 будет предлагаться с режимом максимальной дальности, который ограничит мощность и скорость, отключив при этом некоторые удобства, чтобы увеличить дальность хода. Впечатляюще низкий коэффициент лобового сопротивления i5 - 0,23 - еще больше повысит эффективность, за счет расположения вентиляционных отверстий, аэродинамически оптимизированным колесным дискам и скользкому днищу кузова.
I5 M60 получит стандартную пневматическую подвеску на задней оси и будет ездить на 20ʺ колесных дисках, покрытых шинами 245/40 R20 спереди и 275/35 R20 сзади со вставками из пеноматериала для снижения уровня шума. Седан i5 в кузове M Performance получит преимущества от рулевого управления на задних колесах, чтобы уменьшить круг поворота и обеспечить автомобилю большую устойчивость на скоростных поворотах.
Аккумуляторная батарея i5 считается компонентом шасси и обеспечивает усиление жесткости и повышения безопасности в случае аварии. I5 M60 также получает электрическую регулировку рулевой колонки, активную стабилизацию крена спереди и сзади (как у i7 и XM) и Drive 8.5 (как на i7 M70).
Мировая премьера 5 серии в следующем месяце будет включать только седан, универсал ожидается уже в ближайшем бедующем. BMW уже объявила, что i5 Touring поступит в продажу в 2024 году. Примерно через год модельный ряд дополнит M5, который, как ожидается, будет представлен в кузовах седан и универсал с подключаемым гибридным двигателем V8 мощностью более 700 лошадиных сил.

Добавлено: 28.04.2023 22:12

Рубрика:
5 серия G60

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M4 - скоростное купе с деталями M Performance BMW 4 серия G82

BMW M4 - скоростное купе с деталями M Performance

На выставке Auto Shanghai 2023 в Китае демонстрируется самая экстремальная версия G82 на сегодняшний день, которая попала в объектив камеры. Автомобиль представлен в индивидуальной окраске Speed Yellow и многочисленными деталями M Performance. В экстерьере М4 большое количество деталей выполнены ...

BMW 1-й серии нового поколения демонстрирует более обтекаемый внешний вид и признаки подключаемого гибрида BMW 1 серия F20

BMW 1-й серии нового поколения демонстрирует более обтекаемый внешний вид и признаки подключаемого гибрида

Хэтчбек BMW 1-й серии нового поколения, выпуск которого ожидается в 2024 году, недавно был замечен в тяжелом камуфляже во время секретных испытаний в Германии. Несмотря на скрытые детали, у этого конкретного автомобиля можно отметить более обтекаемый интерьер и несколько интересных особенностей в ср...

BMW iХ1 Frozen Pure Grey стартует в Италии BMW X1 серия U11

BMW iХ1 Frozen Pure Grey стартует в Италии

Нечасто самый маленький кроссовер марки оказывается одним из самых красивых автомобилей. Именно так обстоит дело с BMW X1, поскольку это действительно один из лучших дизайнов в линейке BMW. И, представленный в фотогалерее электрический вариант BMW iX1, отлично смотрится в цвете Frozen Pure Grey. ...