Обзор BMW M4 GTS

Обзор BMW M4 GTS
BMW M4 GTS (F82) дебютировал в 2015 году. Но, только 300 автомобилей были проданы в Соединенных Штатах, один экземпляр оказался в коллекции классических автомобилей BMW USA.
BMW M4 GTS - первая и единственная серийная модель BMW, оснащенная системой впрыска воды. Двигатель представляет собой популярный 3,0-литровый шестицилиндровый турбированный S55 мощностью 493 лошадиные силы с 600 Нм крутящего момента. Он работает в паре только с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением и задним приводом.
По сравнению с обычным двигателем M4, M4 GTS обеспечивает мощность, большую на 16% при 6250 об/мин против 5500 об/мин. Максимальный крутящий момент также на 10% выше, но доступен в более узком диапазоне оборотов (4000-5500 об/мин, тогда как максимальный крутящий момент M4 1850 и 5500 об/мин).
К новшествам BMW M4 GTS относятся: каркас безопасности и OLED-задние фонари. В отличие от светодиодов, которые излучают свет в виде точек, OLED загораются по всей своей поверхности с однородным эффектом.
BMW M4 GTS нельзя назвать легким спортивным автомобилем. Он весит 1450 кг – это меньше, чем M4 Competition. Но, он поставляется с рядом улучшений, готовых к использованию на треке. Разработанная компанией KW регулируемая подвеска позволяет увеличивать или уменьшать дорожный просвет.
Также есть карбоновый сплиттер и антикрыло, которые регулируются в нескольких направлениях, обеспечивая дополнительную прижимную силу.

Добавлено: 02.12.2022 21:26

Рубрика:
4 серия F82-F83

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Видео: отремонтированный и модернизированный BMW M4 CS BMW 4 серия F82-F83

Видео: отремонтированный и модернизированный BMW M4 CS

Ютубер и эксперт по Нюрбургрингу Миша Чаерудин разбил BMW M4 CS, который принадлежал другому владельцу. Гонщик часто садился за руль чужого автомобиля, чтобы показать, на что действительно способна их машина, когда ею управляет профессионал. Но, в случае с M4 CS пробитая шина привела к аварии. Ча...

Деградация батареи вызывает сомнения при покупке подержанного электромобиля BMW BMW i Все BMW i

Деградация батареи вызывает сомнения при покупке подержанного электромобиля

Самый большой вопрос, с которым связано будущее электромобилей - деградация батареи. Литий-ионные аккумуляторы со временем изнашиваются, что приводит к снижению их общей емкости. Но, проблема в том, насколько сильно будут деградировать батареи и насколько упадет их дальность действия? По данным к...

Модернизация двигателя BMW V12 для работы на водороде BMW 7 серия E65-E66f

Модернизация двигателя BMW V12 для работы на водороде

В 2000 г, до увлечения электромобилями, у BMW была сумасшедшая идея – взять двигатель V12 от своего 760i и заставить его работать на водороде. Первый в мире автомобиль класса люкс с водородным приводом для повседневного использования появился на свет, но так и не поступил в продажу. Вместо это...