Обзор BMW M3 2023

Обзор BMW M3 2023
Шестое поколение M3 дебютировало как модель 2021 года, с небольшими отличиями от предыдущих с точки зрения производительности и стиля.
Это первое поколение M3 с доступным полным приводом, кроторое получило настоящую автоматическую коробку передач (вместо блока с двойным сцеплением или последовательной механической), и предлагающее несколько крутых вариантов комплектаций, например, ковшеобразные сиденья с высокой поддержкой из углеродного волокна. Для моделей BMW M3 2023 года механическая коробка передач предлагается только в заднеприводных конфигурациях.

Двигатель, трансмиссия и производительность BMW M3

Стандартный M3 оснащен шестиступенчатой механической коробкой передач и рядным шестицилиндровым двигателем (S58) с двойным турбонаддувом. Он выдает 473 лошадиные силы и 550 Нм крутящего момента и может развивать скорость от 0 до 100 км/ч примерно за 4 с. Мощность M3 Competition достигает 503 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. Добавьте полный привод xDrive, чтобы сократить время разгона с 0 до 100 км/ч за 3,5 сек.
Все седаны M3, оснащенные xDrive, являются спортивными автомобилями.

Внутреннее и грузовое пространство

Салон M3 выполнен в классическом стиле BMW – минималистичный и практичный, с использованием высококачественных материалов. Обивка из мериносовой кожи входит в стандартную комплектацию, но, есть возможность добавить полный комплект кожаной оттделки нижней половины приборной панели, дверных карточек и частей центральной консоли. В стандартную комплектацию входит красивая крыша из углеродного волокна, но можно выбрать бесплатно люк на крыше.
Что касается салона, то M3 — это настоящий пятиместный автомобиль. В багажнике достаточно места для сумок и груза, а задние сиденья могут складываться, чтобы еще увеличить пространство при необходимости.

Технология и возможности подключения BMW M3

В 2022 году M3 получит iDrive 8 и изогнутый дисплей, как у автомобилей BMW i4 и iX. Модели 2021 года оснащены iDrive 7 и 12,3ʺ сенсорным экраном. Apple CarPlay и Android Auto являются стандартными независимо от того, какой модельный год вы ищете, а также, такие основные функции, как навигация и интеграция с приложением my BMW.
В стандартную комплектацию входит настраиваемый, полностью цифровой блок датчиков. Предупреждающий дисплей не входит в комплектацию, но поставляется с представительским пакетом value-package, который также включает дистанционный запуск двигателя, рулевое колесо с подогревом, дверь багажника с электроприводом и многое другое.

Функции безопасности и помощи водителю

BMW M3 2023 года выпуска поставляется в стандартной комплектации с такими вспомогательными устройствами для водителя, как предупреждение о лобовом столкновении, контроль слепых зон и предупреждение о выезде с полосы движения. Дополнительные опции включают адаптивный круиз-контроль с поддержкой радара и систему камер объемного обзора, которая позволяет BMW M3 самостоятельно парковаться.

Цены на BMW M3

Стоимость базовой модели M3 (шестиступенчатая механика) начинается с 74 300 долларов, BMW M3 Competition 2023 года - с 78 600 долларов, а дополнительная комплектация xDrive увеличивает базовую стоимость до 82 600 долларов.
BMW M3 2023 модельного года доступен для заказа уже сейчас. Никаких существенных изменений по сравнению с моделью BMW M3 2022 года не произошло, за исключением нового большого изогнутого дисплея и iDrive 8.

Добавлено: 15.01.2023 17:07

Рубрики:
3 серия G80 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW 2002 Turbo празднует свое 50-летие BMW Ретро Все ретро модели

BMW 2002 Turbo празднует свое 50-летие

В конце 1950-х годов BMW выживала как могла, ей грозила опасность быть поглощенной более крупным немецким автопроизводителем. На тот момент компания выпускала маленькую машину 700-й серии и автомобиль покрупнее - 500-й серии Baroque Angel. Если бы не перспектива выпуска автомобилей среднего размера,...

M3, M4 LCI возможные даты выпуска BMW 4 серия G23

M3, M4 LCI возможные даты выпуска

Поскольку BMW дала импульс жизненному циклу седану 3-й серии и Touring в 2022 году, поклонники задаются вопросом, когда 4-я серия последует их примеру. Очевидно, это займет некоторое время, поскольку известный инсайдер компании с хорошим послужным списком утверждает, что производство моделей LCI пла...

BMW M4 Competition на зимней дороге BMW 4 серия G82

BMW M4 Competition на зимней дороге

Город Зельден, расположенный в австрийских Альпах — это идеальное место испытаний автомобиля BMW M на скользкой поверхности. А также, для демонстрации значения шин в условиях зимнего вождения. В новом видео Джо Ахиллес на заднеприводном BMW M4 Competition катался по замерзшему озеру, поверх...