BMW M4 Competition на зимней дороге

BMW M4 Competition на зимней дороге
Город Зельден, расположенный в австрийских Альпах — это идеальное место испытаний автомобиля BMW M на скользкой поверхности. А также, для демонстрации значения шин в условиях зимнего вождения.
В новом видео Джо Ахиллес на заднеприводном BMW M4 Competition катался по замерзшему озеру, поверхность которого была присыпана снегом.
Исходя из возможностей M4 мощностью 503 лошадиных сил, можно подумать, что это не тот автомобиль, который стоит выбирать для подобного развлечения, но с подходящими шинами он показал отличные результаты.
Правильно подобранные шины – это один из основных факторов, который предопределяет успех вождения. Хороший комплект может обеспечить заднеприводному автомобилю отличную управляемость даже в условиях суровой зимы.
Видео доказывает, что шипованные Michelin X-Ice North, которые производятся только для скандинавского рынка, обеспечивают BMW M4 хорошее сцепление с обледенелой заснеженной поверхностью.
Еще одной важной составляющей для успешной зимней езды является система контроля тяги, позволяющая даже суперкарам снизить мощность на снегу. В случае с BMW M4, Джо Ахиллес уперся ногой в пол, и антипробуксовочная система сама распределила мощность, позволив водителю контролировать движение только при помощи рулевого управления.
После отключения контроля тяги, Ахиллес самостоятельно регулировал скорость. На этом участке автомобиль был быстрее, но это потребовало больше усилий от водителя.

Добавлено: 15.01.2023 16:38

Рубрики:
4 серия G82 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

M3, M4 LCI возможные даты выпуска BMW 3 серия G50

M3, M4 LCI возможные даты выпуска

Поскольку BMW дала импульс жизненному циклу седану 3-й серии и Touring в 2022 году, поклонники задаются вопросом, когда 4-я серия последует их примеру. Очевидно, это займет некоторое время, поскольку известный инсайдер компании с хорошим послужным списком утверждает, что производство моделей LCI пла...

BMW обновит модели X5M И X6M в 2023 году BMW M серия Все BMW M

BMW обновит модели X5M И X6M в 2023 году

После насыщенного событиями 2022 года, в течение которого подразделение M отметило свое 50-летие выпуском обновленных автомобилей, ожидается следующий, не менее продуктивный год. BMW M планирует обновление для X5M и X6M, которые выйдут этой весной. Слово “модернизация” в данном случае...

Рекордные продажи Rolls-Royce в 2022 году BMW Rolls-Royce Rolls-Royce

Рекордные продажи Rolls-Royce в 2022 году

Rolls-Royce производит одни из самых дорогих автомобилей. Несмотря на то, что 2022 год в целом был неудачным для автомобильной промышленности, ультра-роскошной марке от Goodwood удалось установить абсолютный рекорд. Впервые в истории компания поставила 6021 единицы — это на 8% больше, чем в 20...