Новый проект от дизайнера BMW X5 E53 Фрэнка Стивенсона

Новый проект от дизайнера BMW X5 E53 Фрэнка Стивенсона
Фрэнк Стивенсон принимал участие в разработке нескольких автомобилей - внес свой вклад в создание оригинального X5 (E53) и первого современного MINI в эпоху BMW. Он также работал над культовым Ford Escort RS Cosworth и несколькими Ferrari и Maserati, в частности F430, FXX, 612 Scaglietti, GranSport, Quattroporte, Grantismo и MC12.
Также Френк известен тем, что проектировал McLaren P1 и другие суперкары из Уокинга: MP4-12C, 570S, 675LT и 720S. Марокканский дизайнер работал над несколькими моделями Fiat, а именно городским автомобилем 500, а также небольшими хэтчбеками Punto и Bravo.
После своей успешной карьеры автомобильного дизайнера, Фрэнк Стивенсон расширил профессиональную деятельность и создал собственную независимую студию, получившую название Frank Stephenson Design. У последнего продукта нет колес, но он по-прежнему имеет отношение к автомобильной промышленности.
Разработанное автокресло Вabyark может похвастаться каркасом из углеродного волокна и системой амортизации на стальной основе. В сидение даже встроены акселерометры и гироскопы для измерения силы удара. В случае аварии владелец будет проинформирован о том, можно ли по-прежнему пользоваться креслом.
В основании кресла размещены 14 датчиков для измерения самых разнообразных параметров для предупреждения водителя/родителя о неправильной установки сидения и оповещения в случае неправильного пристегивания ребенка ремнями безопасности. Датчики передают информацию на специальное приложение для смартфона.
Вabyark можно установить как по ходу движения автомобиля, так и против. Кресло оснащено так называемой защитой от бокового удара BioArk.
Автомобильное кресло Вabyark, совместимое с 80 % автомобильных марок, доступно по предварительному заказу за 990 долларов.
Источник: Дизайн Фрэнка Стивенсона

Добавлено: 11.03.2023 15:06

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

День BMW M в Чехии, на котором состоится премьера супер-внедорожника XM BMW XM G09

День BMW M в Чехии, на котором состоится премьера супер-внедорожника XM

24 марта в Чехии состоится седьмое ежегодное мероприятие – День BMW M. Энтузиастов ждет настоящий эксклюзив, поскольку они смогут увидеть долгожданный M3 Touring, а также, премьеру внедорожника XM. Чтобы посетить мероприятие, участники должны зарегистрироваться на сайте czechmclub.cz и запл...

BMW M8 Gran Coupe от G-Power выдает 900 л.с. и разгоняется до 329 км/ч BMW 8 серия F93

BMW M8 Gran Coupe от G-Power выдает 900 л.с. и разгоняется до 329 км/ч

Недавно G-Power представила хардкорную версию M8 Gran Coupe со сложным названием: G8M Hurricane RR. Тюнингованный М8 Gran Coupe «обут» в шины угольно-черного цвета с алмазной огранкой. Новый 21ʺ комплект колесных дисков изготовлен на заказ (передние 285/30 ZR21, задние - 295/30 ZR21)....

Рендер BMW M5 Touring 2025 года BMW M серия Все BMW M

Рендер BMW M5 Touring 2025 года

Недавно стало известно, что в разработке находится BMW M5 Touring (G99). Представленный рендеринг G99, можно сравнить с текущим M5 и выделить некоторые отличия: решетка радиатора значительно больше по сравнению с нынешним автомобилем, фары с приподнятыми вверх внешними углами выглядят изящнее, а ...