Новый BMW M 1000 XR

Новый BMW M 1000 XR
Компания BMW Motorrad в год своего столетия представила BMW M 1000 XR - спортивный мотоцикл, третий представитель семейства M, вслед за супербайком M 1000 RR и родстером M 1000 R.
M 1000 XR обладает впечатляющей мощностью в 201 л.с. от 4-цилиндрового двигателя и весит всего 223 кг. Он предназначен для динамичной езды по проселочным дорогам и по гоночной трассе, что делает его самым легким в сегменте кроссоверов. Двигатель, созданный на базе силового агрегата S 1000 RR обеспечивает захватывающие ощущения от езды.
Аэродинамика также играет важную роль в дизайне M 1000 XR. Крылья на передних боковых панелях улучшают время прохождения круга на гоночной трассе и устойчивость на высоких скоростях. Крылья создают аэродинамическую прижимную силу, увеличивая нагрузку на передние колеса примерно на 12 кг при скорости 220 км/ч.
Подвеска и шасси, основанные на алюминиевой мостовой раме S 1000 XR, оптимизированы для проселочных дорог и гоночных треков. Динамическое управление демпфированием (DDC), регулируемая база пружин и ориентированный вперед трубчатый руль с надписью "BMW M XR" создают ощущение спортивности. Новые тормозные суппорты M и легкие кованые алюминиевые диски еще больше усиливают характеристики мотоцикла.
Особое внимание любителей гоночных трасс привлекает система Brake Slide Assist, помогающая мотоциклисту контролировать тормозной снос в поворотах. 6,5" TFT-дисплей на панели приборов обеспечивает четкую видимость и интегрируется с такими аксессуарами, как M GPS Datalogger и M GPS Laptrigger.
Дизайн M 1000 XR подчеркивает производительность благодаря компактным и агрессивным пропорциям. В его передней части выделяются крылья M, а цветовая гамма сочетает черный цвет с цветами M - светло-синим, темно-синим и красным. Для тех, кто стремится к большему, предлагается пакет M Competition Package с колесами M Carbon, дополнительными карбоновыми деталями и более легкой комплектацией.
Почему же появилась новая модель? BMW хочет, чтобы M 1000 XR стал первоклассным спортивным мотоциклом, предназначенным для любителей высоких технологий. Благодаря мощному двигателю, аэродинамическим усовершенствованиям и спортивному дизайну он является вершиной своего класса, а пакет M Competition Package еще больше расширяет его возможности для тех, кто стремится получить максимальное удовольствие от езды.

Добавлено: 02.11.2023 01:17

Рубрика:
Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW выпускает образцы круглых аккумуляторных батарей для подготовки к выпуску Neue Klasse BMW BMW i Все BMW i

BMW выпускает образцы круглых аккумуляторных батарей для подготовки к выпуску Neue Klasse

Производство электромобилей нового поколения на платформе Neue Klasse начнется в 2025 году на новом заводе в Дебрецене (Венгрия). Тем временем BMW готовит почву для своей технологии Gen6, производя круглые образцы аккумуляторных элементов в Парсдорфе (Германия). На производстве площадью 15 000 кв. м...

Конфигуратор BMW X2 2024 Live, стоимость до 62 845 долларов BMW X2 Серия U10

Конфигуратор BMW X2 2024 Live, стоимость до 62 845 долларов

После длительного отсутствия BMW X2 снова появился в конфигураторе BMW USA. В 2024 году X2 будет доступен американским покупателям в двух вариантах. Оба варианта оснащаются турбированным четырехцилиндровым двигателем и полным приводом xDrive. В максимальной комплектации X2 стоит более 60 000 долларо...

Стоимость 2024 BMW 530i xDrive Oxide Grey в американской спецификации BMW 5 серия G60

Стоимость 2024 BMW 530i xDrive Oxide Grey в американской спецификации

Начальная цена BMW 530i 2024 года выпуска составляет 57 900 долларов США, и это самый дешевый билет в клуб 5-й серии. За всепогодную комплектацию xDrive придется доплатить еще 2 300 долларов, что в сумме составит 60 200 долларов. Это все равно дешевле, чем модель i5 eDrive40 стоимостью 66 800 долла...