Неожиданная развязка чемпионата JCW Rocket Race

Мало кто мог предположить, что стартовавший в Москве 18 февраля 2015 года картинговый чемпионат MINI JCW Rocket Race выйдет на такой высокий спортивный уровень, а вышедшие в финал команды продемонстрируют настоящую увлекательную борьбу.

Неожиданная развязка чемпионата JCW Rocket Race

Для борьбы за победные места в MINI JCW Rocket Race на мощном Sodi RT8 были допущены самые лучшие команды. Каждый гонщик, несмотря на отсутствие статуса профессионального спортсмена, продемонстрировал отличную скорость и технику управления. Наглядным примером может служить команда Monte Carlo ’64 RT, состоящая из участников клуба MINI People, которая в полуфинале заняла лишь 6 место, однако решением организаторов была допущена к финальным заездам. И это решение оказалось правильным – в командной эстафете гонщики Monte Carlo ’64 RT финишировали первыми и получили все шансы быть первыми в финальной классификации. Но из-за полученного штрафа за опасный маневр команда оказалась лишь на 5 месте.

Неожиданная развязка чемпионата JCW Rocket Race

И таких событий в финале финал JCW Rocket Race, как в настоящих гонках мирового масштаба было немало. Техника работала на пределе своих возможностей, в результате чего возникали небольшие неполадки, а эмоциональное напряжение всех участников было на пределе.

Неожиданная развязка чемпионата JCW Rocket Race

Победу в первом чемпионате MINI JCW Rocket Race одержала команда Push Push а второе и третье места достались коллективам Фрекен Бок и Saint P MINI People. Неожиданностью стало 8 место одного из фаворитов прошлых этапов – команды За Рулем.

Неожиданная развязка чемпионата JCW Rocket Race

В октябре текущего года команда Push Push примет участие в 12-часовом картинговом марафоне в Дубаи протяженностью 700 километров, где будет представлять российское сообщество MINI.

Результаты второго полуфинала JCW Rocket Race

Место Команда Квалификация Личная гонка Эстафета Итог
1 Push Push 12 8 12 44
2 Фрекен Бок 15 6 10 41
MINI Team Russia* 3 5 15 38
3 Saint P MINI PPL 8 10 8 34
4 MC 64 RT 6 9 9 33
5 JCW Mafia 4 15 7 33
6 Спорт ФМ 7 12 2 23
7 Jet Crazy Wheels 10 3 4 21
8 За Рулем 9 4 3 19
9 MINIme 5 2 6 19
10 NoName 2 7 5 19

* – Выступление команды вне зачета.

Добавлено: 11.05.2015 09:20

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW и Junior Campus на прошедших Дельфийских Играх BMW Мир BMW BMW AG

BMW и Junior Campus на прошедших Дельфийских Играх

С 1 по 6 мая в городе Орел прошли 14-е Дельфийские Игры. Культурный проект «Дельфийский Орел – 2015» предусматривал организацию выездной сессии проекта BMW Junior Campus, в рамках которой детским образовательным центром были представлены элементы программы обучения основам автомоби...

BMW M4 в цвете Signal Green BMW 4 серия F82-F83

BMW M4 в цвете Signal Green

Бельгийские поклонники баварского бренда БМВ опубликовали в Сети несколько фотографий спортивного купе BMW M4 в новом уникальном цвете Signal Green, который без сомнения является одним из самых красочных и ярких оттенков, доступных в каталоге программы BMW Individual. Данный цвет напоминает ...

Первые гонки BMW Motorsport в сезоне DTM 2015 BMW Мир BMW BMW AG

Первые гонки BMW Motorsport в сезоне DTM 2015

В минувшие выходные в немецком Хоккенхайме состоялся первый этап чемпионата DTM 2015 года, формат проведения которого по сравнению с прошлыми сезонами был изменен. Теперь он состоит из двух гонок проходящих в субботу и воскресенье, каждая из них начинается с отдельного квалификационного заезда. Для ...