MINI Spike – цифровой четвероногий персональный помощник для автомобилей нового поколения

MINI Spike – цифровой четвероногий персональный помощник для автомобилей нового поколения
После мировой премьеры в июле 2022 года концепт MINI Aceman появится на выставке в период с 17 по 28 апреля 2023 в автосалоне Шанхая. Электрический кроссовер станет намного «умнее», чем раньше, благодаря внедрению личного интеллектуального помощника Spike, который будет присутствовать на мероприятии в виде скульптуры – щенка по кличке Спайк.
Симпатичный бульдог, на самом деле, существует с 2001 года, когда материнская компания BMW Group выпустила современный MINI. Основная идея включения виртуальной собаки в круглый центральный OLED-дисплей и комбинацию приборов Concept Aceman заключается в создании эмоциональной связи между водителем и автомобилем.
MINI намерена внедрить Spike в свое следующее поколение моделей, начиная с нового хэтчбека, который появится в этом году как в бензиновом, так и в электрическом исполнении.
В 2023 году также будет представен обновленный электрический Countryman, построенный BMW в Лейпциге. Меньший по размеру Aceman поступит в продажу в 2024 году.
Последующая серийная версия Aceman и электрический трехдверный хэтчбек Cooper будут собираться в Китайской Народной Республике. Оба электромобиля сойдут с конвейера компании Spotlight Automotive - совместным предприятием BMW Group и Great Wall Motor. Производство располагается в Чжанцзягане (провинция Цзянсу), где недавно построенный завод способен выпускать до 160 000 единиц.

Добавлено: 11.04.2023 21:29

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW 7 серии 2023 демонстрирует на видео специальный аэродинамический обвес BMW 7 серия G70

BMW 7 серии 2023 демонстрирует на видео специальный аэродинамический обвес

G70 7 серии нельзя назвать новинкой, но, представленый на видео автомобиль 740d с пакетом M Sport является интересной модификацией. Кроме колесных дисков вторичного рынка, полностью черный G70 может похвастаться индивидуальным аэродинамическим обвесом, разработанным Maxton Design. Автомобиль оснащен...

BMW 8 серии Gran Coupe 2023 в обзорном видео от Walkaround BMW 8 серия F93

BMW 8 серии Gran Coupe 2023 в обзорном видео от Walkaround

На автосалоне Зальцбурга в Австрии был представлен BMW Gran Coupe 8 серии. Выставочный автомобиль оснащен пакетом M Sport, который входит в стандартную комплектацию с момента запуска LCI в начале 2022 года. Черный Gran Coupe ездит на двухцветных 20ʺ колесных дисках и укомплектован пакетом Shadowl...

Дизельный BMW X7 2023 в тестах на ускорение BMW X7 серия G07

Дизельный BMW X7 2023 в тестах на ускорение

BMW прекратила производство дизельных двигателей в Соединенных Штатах после 2018 модельного года, сославшись на сочетание низкого потребительского спроса и ужесточения правил. Но, автомобили с дизельным двигателем по-прежнему выпускаются во многих частях мира, в том числе в Австралии, где журналисты...