Дизельный BMW X7 2023 в тестах на ускорение

Дизельный BMW X7 2023 в тестах на ускорение
BMW прекратила производство дизельных двигателей в Соединенных Штатах после 2018 модельного года, сославшись на сочетание низкого потребительского спроса и ужесточения правил. Но, автомобили с дизельным двигателем по-прежнему выпускаются во многих частях мира, в том числе в Австралии, где журналисты CarExpert недавно протестировали X7 xDrive40d. В то время как тесты на ускорение были сосредоточены на новом для 2023 года M60i, у журналистов была возможность увидеть дизельный полноразмерный внедорожник в действии.
Мюнхенский бренд утверждает, что для разгона Х7 от 0 до 100 км/ч требуется 5,9 секунды, но, не стоит забывать, что часто производительность намеренно занижается. На деле, внедорожнику потребовалось всего 5,44 секунды, чтоб разогнаться до 100 км/ч, в то время как для спринта от 80 до 120 км/ ч потребовалось 3,9 секунды, чтобы продемонстрировать мощный удар на полной передаче.
Журналистам из CarExpert также было любопытно узнать, какой тормозной путь выполнит X7 xDrive40d при остановке на скорости 100 км/ ч. Для внедорожника, вес которого 2490 кг, показатели впечатляют: полную остановку автомобиль осуществил, сбросив скорость за 2,6 секунды, пройдя путь в 36,49 метров.
Дизельный X7 - один из самых крутых BMW с двигателем внутреннего сгорания, с мощностью в 720 Нм от 3,0-литрового рядного шестицилиндрового двигателя.
Дизельный двигатель может показаться устаревшим в 2023 году, но реальность такова, что для большого и тяжелого автомобиля идеально подходит низкий крутящий момент при сохранении расхода топлива на достойном уровне.
Источник: CarExpert / YouTube

Добавлено: 09.04.2023 22:20

Рубрика:
X7 серия G07

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW 8 серии Gran Coupe 2023 в обзорном видео от Walkaround BMW 8 серия F93

BMW 8 серии Gran Coupe 2023 в обзорном видео от Walkaround

На автосалоне Зальцбурга в Австрии был представлен BMW Gran Coupe 8 серии. Выставочный автомобиль оснащен пакетом M Sport, который входит в стандартную комплектацию с момента запуска LCI в начале 2022 года. Черный Gran Coupe ездит на двухцветных 20ʺ колесных дисках и укомплектован пакетом Shadowl...

Спортивный родстер BMW Z4 Alpine White 2023 в новом видео BMW Z серия Все BMW Z

Спортивный родстер BMW Z4 Alpine White 2023 в новом видео

BMW Z4 LCI - обновленный родстер с незначительными изменениями, дебютировал в конце сентября 2022 года. Автомобиль M Performance, возглавляющая модельный ряд, был представлен на автосалоне в Зальцбурге (Австрия). Z4 M40i эффектно оформлен в альпийском белом цвете в сочетании с обработкой Shadowli...

Видео: автомобили всех поколений BMW M3 в соревновании на скорость BMW 3 серия E90-E93

Видео: автомобили всех поколений BMW M3 в соревновании на скорость

В истории любого высокопроизводительного автомобиля прослеживается закономерность с каждым поколением, выпущенные модели быстрее по сравнению с предыдущими. По мере развития автомобильных технологий скачки в производительности становятся все больше и больше. В новом видео от Carwow можно проследить...