МИНИ-кроссовер Albert Bridge Edition PHEV — специальный Countryman SE для Японии

МИНИ-кроссовер Albert Bridge Edition PHEV — специальный Countryman SE для Японии
Countryman SE теперь предлагается в Стране Восходящего Солнца в качестве ограниченного тиража МИНИ-кроссовера «Albert Bridge Edition PHEV”. Сложное название – отсылка к мосту Альберта через реку Темзу в Лондоне, который соединяет Челси с Баттерси, а обозначение “кроссовер” используется потому, что именно так Countryman продается в Японии.
Мост Альберта, безусловно, является одной из самых известных достопримечательностей города, и он послужил источником вдохновения для специальной версии Countryman SE. Решение использовать это в названии на первый взгляд может показаться странным, но MINI объясняет, что подключаемый гибридный силовой агрегат служит «мостом» от современных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к чистым электромобилям. Тем более, что принадлежащая BMW марка уже объявила о планах продавать исключительно электромобили с начала 2030-х годов.
Albert Bridge Edition PHEV — это, по сути, версия с высокими техническими характеристиками. Представленная модель окрашенна в серый Rooftop Grey в сочетании с черной крышей, крышками боковых зеркал и другими акцентами. Кроссовер оснащен 19ʺ колесными дисками. Внутри MINI используется кожа Chester синего цвета Indigo Blue, а также велюровые коврики на полу и рулевое колесо из кожи Nappa.
Другие обновления включают плавающие центральные колпаки, входящие в стандартную комплектацию, наклейки на передние двери и уникальную отделку порогов. Кроссовер Albert Bridge Edition PHEV, оснащен JDM-спецификацией, активным круиз-контролем (с функцией stop & go), беспроводной зарядкой для смартфона, камерой заднего вида, системой помощи при парковке и вспомогательными устройствами для вождения.
MINI уже принимает заказы в Японии и начнет поставки в следующем месяце. Электрифицированный кроссовер стоит 5 590 000 йен, что составляет около 38 800 долларов по текущему обменному курсу.
Стоит отметить, что второе поколение Countryman, которое должно появиться в 2023 году, откажется от версии PHEV, чтобы предложить чистую трансмиссию EV, родственную BMW iX1.
Источник: МИНИ

Добавлено: 15.11.2022 18:13

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

G-Power повышает мощность BMW M3 G80 до 710 л.с. BMW M серия Все BMW M

G-Power повышает мощность BMW M3 G80 до 710 л.с.

Тюнинг ателье G-Power превзошло само себя с помощью нового комплекта, разработанного специально для G80, чтобы увеличить мощность его рядного шестицилиндрового двигателя. Благодаря тюнинг-комплекту, двигатель S58 разгоняет М3 до 720 л.с. (529 киловатт). Кроме того, пиковый крутящий момент возраст...

BMW M3 G80 с титановой выхлопной системой звучит агрессивно BMW 3 серия G80

BMW M3 G80 с титановой выхлопной системой звучит агрессивно

BMW предлагает в качестве опции дополнительную выхлопную систему для M3, но это не помешало тюнерам внедрить свои собственные наработки в G80. Производители совместимых комплектующих ухватились за возможность модернизировать суперседан вскоре после дебюта модели. Например - Turner Motorsport дем...

Меняющий цвет BMW iX Flow: одно из лучших изобретений 2022 года BMW Концепт Все концепты

Меняющий цвет BMW iX Flow: одно из лучших изобретений 2022 года

Журнал TIME опубликовал свой ежегодный список лучших изобретений. Среди них BMW iX Flow, иначе известный как “BMW с меняющимся цветом”. Концепт дебютировал ранее в этом году на выставке CES, с тех пор демонстрировался по всему миру, впечатляя своим внешним видом и технологичностью. В ...