MINI Aceman получит мощность до 215 л.с. и дальность хода 402 км

MINI Aceman получит мощность до 215 л.с. и дальность хода 402 км
Когда MINI представила концепт Aceman в конце июля, было мало информации про технические характеристики. Бренд, принадлежащий BMW, упомянул электрическую трансмиссию, но без каких-либо подробностей. Новый отчет Auto Express пролил свет на детали небольшого кроссовера EV, который, как ожидается, появится в 2024 году.
Британское издание утверждает, что MINI намерена продавать Aceman в базовой комплектации с электродвигателем мощностью около 180 лошадиных сил, у него небольшой аккумулятор емкостью 40 кВт*ч, которого хватает на дальность до 322 километра по циклу WLTP. Предполагается, что более дорогая версия увеличит мощность примерно до 215 электрических лошадиных сил и емкость аккумулятора до 50 кВт *ч для достижения максимальной дальности в 402 километра.
Параметры MINI Aceman: длина 4,05 м, ширина 1,99 м, высота 1,59 м. Последующая серийная версия вряд ли отклонится от этих пропорций, поэтому она должна быть примерно такого же размера, как оригинальный Countryman, но значительно шире.
Концепт-кары обычно оснащены колесами большого размера. Aceman не стал исключением - представлен со стильным 20ʺ комплектом. Серийный автомобиль, возможно, получит 19ʺ легкосплавные диски.
MINI выпустит Aceman (J05) в Китае, где электрический хэтчбек Cooper SE следующего поколения планируют производить эксклюзивно в рамках сотрудничества BMW Group с Great Wall Motors. Оба электромобиля будут работать на специальной платформе, которая предназначена для машин с нулевым выбросом, поэтому у хэтчбека похожее кодовое название – J01.
Источник: Auto Express

Добавлено: 13.11.2022 17:27

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Новые диски T521 от 3D Design улучшат стиль BMW BMW Мир BMW BMW AG

Новые диски T521 от 3D Design улучшат стиль BMW

3D Design, японский тюнер BMW, только что запустил обновление колес под названием T521. Т521 представляют собой двухсекционные алюминиевые диски, разработанные для BMW 7-й и 8-й серии, X5 и X7, которые производятся в Японии. Новинки 3D Design поставляются в двух размерах: 21ʺ с обратным ободо...

BMW M3 E46 после 10-летнего пребывания в пустыне BMW 3 серия E46

BMW M3 E46 после 10-летнего пребывания в пустыне

У каждого автомобиля есть своя история, и всегда любопытно узнать причину, по которой предыдущий владелец забросил свой BMW M3 E46 на 10 лет. M3 E46 в цвете Alpine White, простоял в пустыне в течение десяти лет, в плачевном состоянии его приобрел специалист по восстановлению Якуб Марек. Пе...

BMW 3 Серии Touring E91 с заменой LS развивает 322 л.с. BMW 3 серия E90-E93

BMW 3 Серии Touring E91 с заменой LS развивает 322 л.с.

BMW прекратила продажи универсалов в Соединенных Штатах после того, как F31 сняли с производства, несмотря на это, практичный стиль кузова по-прежнему пользуется популярностью в Северной Америке. К сожалению, M3 Touring, представленный в этом году в Европе, Австралии, Японии и на других рынках, ...