Миллионный 3-дверный MINI F56 сошел с конвейера

Миллионный 3-дверный MINI F56 сошел с конвейера
Миллионный экземпляр трехдверного MINI F56, представленный в конце 2013 года, был собран на заводе в Оксфорде. Стоит отметить, что сам завод отмечает свое столетие в 2023 году. Не все F56 были произведены в Великобритании, некоторые экземпляры были собраны в Борне (Нидерланды). Знаковым автомобилем стал электрический хэтчбек Cooper SE, окрашенный в цвет British Racing Green.
Компания MINI уже полностью раскрыла внешний дизайн своего 3-дверного автомобиля четвертого поколения, продемонстрировав электрическую версию. В то время как модели, оснащенные двигателем внутреннего сгорания, будут производиться в Оксфорде, электромобили - в китайской провинции Цзянсу компанией Spotlight Automotive, совместным предприятием BMW Group и Great Wall Motor. В следующем году там же будет производиться субкомпактный электрический кроссовер Aceman.
Электрическая версия 3-дверного MINI следующего поколения сохранит параметры миниатюрного автомобиля. Его длина составит 3860 мм, высота - 1435 мм, а колесная база - 2525 мм. Модель с нулевым уровнем выбросов планируется в вариантах S и SE, а также версию John Cooper Works (JCW), которая должна появиться позже в жизненном цикле.
Следующий электрический хэтчбек MINI Cooper S будет развивать мощность 181 л.с. (135 кВт) и запас хода 300 км благодаря аккумулятору емкостью 40 кВт*ч. SE с мощностью 215 л.с. (160 кВт) и пробегом 400 км от аккумулятора емкостью 54 кВт*ч. И снова вариант EV будет продаваться исключительно как трехдверный хэтчбек.
Как и прежде, модель с двигателем внутреннего сгорания будет выглядеть практически одинаково внутри и снаружи, сохраняя при этом примерно те же пропорции. Это будет последнее поколение 3-дверного ICE, поскольку MINI намерен к 2030 году перейти исключительно на электромобили.
Бренд, принадлежащий BMW, заявляет, что 3-дверный седан следующего поколения будет представлен в Германии этой осенью.
Источник: MINI

Добавлено: 18.04.2023 00:39

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

2023 BMW X1 и iX1 с длинной колесной базой представлены в Шанхае BMW X1 серия U12

2023 BMW X1 и iX1 с длинной колесной базой представлены в Шанхае

Длиннобазный BMW X1/iX1 под кодовым названием U12 был представлен на выставке Auto Shanghai 2023, где будет производиться сборка компактного кроссовера. В типичном для китайского рынка стиле автомобиль немного больше глобальной версии - 4616 мм, что на 116 мм длиннее, чем X1, продаваемый в других ст...

Как использовать оригинальный аксессуар BMW - устройство блокировки при наличии паров алкоголя BMW 7 серия G70

Как использовать оригинальный аксессуар BMW - устройство блокировки при наличии паров алкоголя

В новом эпизоде сериала "How To" от BMW на YouTube рассказывается об одном из самых необычных предметов, доступных в качестве официального аксессуара. Он называется "устройство блокировки алкоголя", или, говоря простым языком, алкотестер. Несмотря на то, что в видео он показан на автомобиле i7 xDriv...

Видео: BMW M340i Touring против Mercedes-AMG C43 2023 BMW Другие марки Mercedes

Видео: BMW M340i Touring против Mercedes-AMG C43 2023

BMW M340i Touring - один из самых лучших для повседневной езды, но, не единственный автомобиль премиум-класса, обладающий комфортом, практичность и, надежностью. Универсал Mercedes-AMG C43 - новинка 2023 года выпуска, и, согласно характеристикам, такой же совершенный, как и Bimmer. Видео с тестовым ...